«Плат» накроет всю Смоленскую область

Афиша
В Смоленске в 2017 году в очередной раз пройдет выставка «Смоленский плат». Организаторы уже принимают заявки на участие в арт-проекте.

На протяжении уже четырех лет умельцы со всей области создают уникальные работы, посвященные истории и культуре Смоленщины.
В настоящее время в «Центре культуры» любой желающий может прийти на выставку, которая продлится до 18 октября, и вдохновиться на создание своего полотна. Тем более, что в 2017 году в рамках этого арт-проекта состоится областной фестиваль-конкурс «Земля любви моей», посвященный истории Смоленщины на протяжении прошедшего столетия.
Организаторы принимают заявки дл 20 марта 2017 года по телефону 380-780 или по электронному адресу: kulturcentr@rambler.ru.
На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике лоскутного шитья: аппликация, традиционный квилт, арт-квилт, аппликации в сочетании с любыми дизайнерскими идеями.
Каждая работа – это квадрат 50x50, должна быть сшита три слоя и простегнута. На обратной стороне обязательно нашить этикетки с полной информацией об авторе: Ф.И.О., город, название работы, техника исполнения, контактный телефон.
Работа должна иметь кулиску (рукав) шириной 5 см. каждый автор может прислать не более трех работ. Работы, отобранные жюри, пополнят коллекцию «Смоленского плата» и будут преданы на постоянное хранение в Культурно-выставочный центр им. Тенишевых для дальнейшей экспозиции.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
37 минут назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

Новости партнеров