В Смоленске пройдет международный квест, приуроченный к 70-летию окончания Второй Мировой войны

Афиша
5 сентября для жителей областного центра организуют военно-историческую игру «2194», которая пройдет по города России, а также странам ближнего и дальнего зарубежья.

Квест создан на базе веб-платформы, доступной владельцам гаджетов, и состоит из исторических вопросов и тематических головоломок, в ходе разгадки которых смолянам, разбившимся на команды, которые заранее нужно зарегистрировать (http://krasnodar.en.cx/GameDetails.aspx?gid=52464), придется вспомнить основные вехи Второй Мировой войны, а также исполнить фронтовые песни и даже оказать первую медицинскую помощь.

Команда, потратившая меньше всего времени на выполнение заданий, попадет в международный финал, который пройдет в режиме онлайн и будет состоять из интеллектуально-логических игр.

Главным призом для команды победителей станет поездка в Санкт-Петербург на выходные, а региональных финалистов наградят электронными шагомерами, фирменными куртками и спортивными браслетами.

Инициаторами проведения квеста выступил фонд социальной поддержки населения «Мост поколений», уже успешно реализовавший проекты «Перерыв на войну» и «Страна должна знать свои города-герои».

Инструктаж перед игрой пройдет в СмолГУ в 11:00, а сам квест стартует в 12:00. Узнать подробности можно у регионального координатора проекта по телефону 8-920-303-75-51, а также ВКонтакте (vk.com/intervalfor2194) и на сайте www.intervalforwar.com.

Автор: Екатерина Степкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

45 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров