Куда сходить в выходные

Афиша

«Рабочий путь» предлагает несколько маршрутов: посмотреть на горных львов, поучаствовать в настоящих гонках и купить котенка редкой породы…

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

«Жила-была сыроежка»

Где: Смоленский камерный театр, ул. Николаева, д. 28.

Когда: 22 марта, в 12.00.

Стоимость билетов: 180 рублей.

На поляне в сказочном лесу выросли три замечательных Масленка. Подружившись с Сыроежкой и влюбленным в нее Рыжиком, они весело проводили время. Но вдруг появился Старичок-Боровичок. Он сообщил новость о том, что коварные Поганки под предводительством Мухомора организовали преступное нападение на всеобщее грибное достояние - драгоценный ящик, в котором живет Дождевичок, и захватили его. Друзья отправились на его поиски. Погоня, опасность, переодевания, расследования и, конечно же, добрый финал - все это увидят маленькие зрители в настоящей лесной сказке.

«Хохлик - добрый гном»

Где: областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 15а.

Когда: 22 марта, в 11.00 и 13.00.

Стоимость билетов: 160 - 200 рублей.

Несмотря на козни злого гнома, завладевшего волшебной скрипкой, сказочный герой Хохлик с честью вышел из всех испытаний и принес радость людям.

«Щелкунчик»

Где: Смоленская областная филармония, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 3.

Когда: 22 марта, в 14.00.

Стоимость билета: 150 рублей.

Спектакль по самой известной сказке Гофмана. Произведение было множество раз переиздано как за рубежом, так и в нашей стране. По сказке снимали фильмы, ставили спектакли, создавали мультфильмы…

Итак, в семье короля и королевы родился долгожданный наследник. Однако из-за ссоры с Мышиной Королевой прекрасный принц превращается в уродливого Щелкунчика, удел которого - колоть орехи и ждать. Ждать, когда часовщик Дроссельмейер откроет его тайну и спасет ему жизнь.

«Морозко»

Где: Драмтеатр, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 4.

Когда: 22 марта, в 12.00.

Стоимость билетов: 120 - 180 рублей.

У мачехи живут родная дочка и падчерица. Старуха решает выгнать падчерицу со двора и приказывает своему мужу отвезти девушку «во чисто поле на трескун-мороз». Тот повинуется…

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Представление цирка-шапито «Граф Орлов»

Где: возле ТЦ «Рио», г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 18.

Когда: 21 марта, в 17.00, и 22 марта, в 13.00.

Стоимость билетов: 500 - 1200 рублей.

В программе увлекательные номера в разнообразных жанрах: головокружительный полет гимнастов под куполом цирка, виртуозы-силачи, восточный факир - укротитель огня и металла, легендарный Зорро-канатоходец, пиратские выходки сводного брата Джека Воробья - Алекса Соловья… Взрослые и дети увидят горных львов, ягуаров, собак (синеглазых хаски), диких и добрых волков, дружно и весело выполняющих кульбиты и сальто под руководством отважной девушки из Египта Джины Кута. А также есть вороные и белые лошади, забавный пони Серебряное копытце, грациозные пируэты верблюдицы Зули, медведи-баскетболисты!

Трек-дни: свободные заезды для всех желающих

Где: гоночная трасса «Смоленское кольцо», Дорогобужский район, п. Верхнеднепровский.

Когда: 21 марта, с 10.00.

Стоимость участия: 1000 рублей.

Для участия в трек-дне необходимо: автомобиль, удобная обувь, шлем (автодром предоставляет в аренду), желание и явка на регистрацию с паспортом и водительским удостоверением. Участвовать можно на любом автомобиле.

Международная выставка «Кошки мира»

Где: Дом культуры «Шарм», г. Смоленск, ул. Нахимова, д. 17.

Когда: 21 - 22 марта, с 10.00 до 17.00.

Стоимость участия: для взрослых - 200 рублей, для детей - 100 рублей.

Вы сможете погладить, сфотографировать и купить красивых котят Смоленска, а также других городов России и зарубежья. В программе: WCF-ринги для взрослых, котят и кастратов, монопородное шоу мейнкунов, донских и канадских сфинксов, а также британских короткошерстных.

КОНЦЕРТНЫЙ МАРШРУТ

«Танцуем любовь. New»

Где: драмтеатр, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 4.

Когда: 21 марта, в 19.00.

Стоимость билетов: 700 - 1900 рублей.

Новая программа балета Аллы Духовой «Tодес» явилась первоклассной демонстрацией всего того, что называют «современным балетом». Он не знает границ и рамок. Полная свобода выражения, ограниченная только возможностями человеческого тела. Провинциалы приехали покорять столицу, и, преодолевая множество взлетов и падений, находят свое призвание. Как банальна была бы эта история, если бы не ее воплощение. «Тодес» придумал историю, восхищающую взоры и заставляющую с трепетом внимать происходящему на сцене.

Это не балет, это невероятное по красоте действо, завораживающее и зачаровывающее. Не танец, а полет. Полет мысли, замысла и его воплощения.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров