«Тотальный» День Смоленска -2014

Афиша

27 сентября в нашем городе на разных площадках выступят сразу две столичные рок-группы – «Тотал» и «7Б». А еще нас ждут «Майдан» на ул. Дзержинского, интернациональный коктейль из танцев у Громовой башни, трехметровые огненные столпы на Массовом поле и многое другое. Не пропустите!

24 сентября
ДК «Миловидово» приглашает гостей к 13.00 на концерт «Город славы» - выступления шоу-группы «Настроение», вокальных и хореографических коллективов дома культуры. Вход свободный.
В 12.30 на площадке у ДК «Сортировка» состоится торжественный митинг, возложение цветов к мемориальной доске воинам-железнодорожникам, погибшим в Великой Отечественной войне, минута молчания, чествование ветеранов. А в 13.00 – праздничный концерт ко Дню освобождения Смоленска «Земли моей минувшая судьба». В программе – выступления студии спортивных бальных танцев «Элит», эстрадных танцев «Фаворит», центра современной хореографии «Багира», вокальной группы «Непоседы». Вход свободный.

25 сентября
В полдень в Сквере памяти Героев начнется митинг в честь освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, возложение венков, цветов к Вечному огню и могилам Героев. Во Дворце бракосочетания в 15.00 стартует концертная программа «Город ласковый – Смоленск» для семей беженцев с юго-востока Украины, смолян и гостей города.
В 19.00 на открытой площадке перед памятником Микешину смоляне увидят праздничную программу «В который раз ты герб свой оправдал и вновь из пепла Фениксом восстал!». Выступления камерного хора «Смоленск», «Оперной студии», ансамбля скрипачей ДШИ №8, студии эстрадной песни «Открытая дверь», танцевально-акробатической студии «Арабеск», театра-студии «Пирамида».

26 сентября
В 9.00 на площадке перед ДК «Шарм» развернется ыыставка-ярмарка клуба любителей сада и огорода «Садовод». Здесь можно приобрести саженцы деревьев и плодовых кустов, семена цветов и ягод.
В 14.00 на стадионе «Спартак» пройдет благотворительный футбольный турнир, кубок Смоленской области «Гол в пользу добра!»
Одновременно с этим на ул. Дзержинского откроется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. «Город мастеров» посетят умельцы не только из Смоленской области, но и гости из Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калининграда, Брянска. Они представляет на суд смолянам свои украшения, изделия из дерева, войлока, льна, бисера. А также произведения гончарного искусства, живописи, батика. Пройдут мастер-классы по изготовлению тряпичных и соломенных народных кукол, лепке из глины, росписи по дереву.
А в 16.00 на площадке перед Ледовым дворцом стартуют массовые народные гулянья «Мой город – славный!». В программе: работа предприятий торговли и общепита, концертная программа, веселые конкурсы и спортивные игры.

27 сентября
В 9.00 в фойе второго этажа ДК «Шарм» откроется выставка значков с символикой Смоленска от участников клуба «Коллекционер».
В 10.00 сотрудники Дворца бракосочетания поздравят пары молодоженов с Днем города.
С 11.00 второй день подряд будет работать выставка-ярмарка «Город мастеров». На этот раз – под выступления фольклорных коллективов города. Гости насладятся русскими народными номерами от «Родных напевов» и «свежего ветра», казачьими песнями от «Майдана», творчеством фолк-группы «Выходной», зажигательными танцами от «Счастливых цыган».
В 12.00 жителей Заднепровья ждут в сквере «Крылатые земляки». Здесь покажут концертнкю программу «Тебе, любимый город, посвящаю» - выступления коллективов ДК «Сортировка», дворца творчества детей и молодежи, детского клуба «Электрон» и юных смоленских гимнастов. Работа «полевой кухни» и детской развлекательной площадки.
С 12.00 до 17.00 на аллее по ул. Карла Маркса будет проходить выставка работ фотографов и художников города «Улица, цвет, эмоции!». В полдень очнется ото сна и Массовое поле, здесь предстоит выступать солистам и коллективам детских музыкальных школ и школ искусств города.
Также в 12.00 на пл. Ленина стартует праздник «Мой самый лучших город на Земле» - выступления студентов эстрадного пения СГИИ и джазового оркестра «Биг Бэнд», танцевального ансамбля «Звоны» (г.Ярцево), фольклорного ансамбля «Талан», дуэта баянистов-виртуозов из Могилева Петра Рулева и Валерия Войченко, профи чечетки и степа из Донецка Михаила Атамася.
А в 14.00 здесь откроется фестиваль уличного искусства «Восьмой холм». В программе: шоу от мастеров паркура, ходулистов, велосипедистов, спортсменов, уличных артистов «Суб Розы», эстрадные танцы, цирковые номера, ростовые куклы, интерактивные танцевальные флеш-мобы.
На 15.00 намечен старт стразу пяти площадок в центре города. У Громовой башни под живой звук от группы «Апельсинка» хореографические коллективы города исполнят доминиканскую бачату, афроамериканский линди хоп, латинскую сальсу, хип-хоп и брейк-данс.
На Центральной аллее «Лопатинского сада» развернется «Арт-ассорти». Здесь смоляне смогут попробовать свои силы в мастер-классах по рисованию пальчиковыми красками, изготовлению предметов из объемного пластилина и украшений «хэнд мэйд», ногтевому дизайну и миниатюрной росписи, моделированию шаров (твистингу).
По соседству, за памятником смоленскому сражению в ЦПКиО, откроется игротека – настольные игры от «Бумажного солдата».
На лодочной станции появится «Музыкальный причал»: акустические выступления рок-групп «Хелис», «Юга», «Глас Пророка», «Целого мира мало», «Гинденбург-Блюз» и др.
А в литературной гостиной ценители изящной словесности смогут поучаствовать в литературном празднике «Мой город, древний и родной, в тебе черпаю вдохновенье!» В 16.00 на пл. Ленина состоится торжественное открытие городского фестиваля хореографии «Смоленские каникулы-2014».
Праздничную эстафету на главной площади города подхватит концерт «Живи и процветай, Смоленск!». Он начнется в 19.00. В программе – выступления смоленских звезд Дениса Врублевского, «Валенки Бэнд» и шоу-балета «Фаворит», а также гагаринской рок-группы «Твердый ЗнакЪ» и гостей из Москвы, исполнителей легендарных песен «Бьет по глазам адреналин» и «Неважно» - группы «Тотал».
Одновременно на Массовом поле стартует дискотека. Первый час за вертушками – DJ Skif, компанию на сцене ему составит танцевальный коллектив «Эмейс». В 20.00 эстафета перейдет к DJ Golan. С 20.45 до 21.40 развлекать смолян будет столичная рок-группа «7Б» - исполнители мега-популярных хитов «Молодые ветра» и «Осень». 
Затем стартует 12-минутное выступление клуба файер «Башня ФениксА». На это раз огненные театралы подарят зрителям 12 «взрывающихся» под музыку чаш, трехметровые столпы пламени, «зажигательное» шоу с элементами наземной пиротехники. Завершится действо в 21.50. А это значит, что ничто не будет отвлекать вас от традиционного праздничного салюта в честь города-именинника.

Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров