На развитие сельского хозяйства Смоленской области из федерального бюджета выделили 70 миллионов

Сельское хозяйство
Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Деньги пойдут на софинансирование расходных обязательств региона.
Более 35 миллионов рублей поступят на развитие семейных животноводческих ферм, 10 миллионов 365 тысяч рублей - на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременную помощь начинающим фермерам. Размер финансовой помощи, которая будет оказана регионам, предусмотрен Федеральным законом о федеральном бюджете, а также определен с учётом нераспределённого остатка. Кроме того, бюджетные средства получат те субъекты Федерации, региональные программы которых прошли дополнительный отбор и были оценены как экономически значимые по данным направлениям развития сельского хозяйства.
В соответствии с подписанными распоряжениями, 20 миллионов 815 тысяч рублей будут выделены на развитие растениеводства и животноводства Смоленской области. Помощь будет оказана в рамках софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам). Размер распределяемых субсидий определён с учётом дополнительно выделенных на эти цели средств, а также нераспределённого остатка данного вида субсидий на развитие растениеводства и животноводства.
Также финансовая помощь Смоленской области будет оказана в целях развития мясного скотоводства. На софинансирование соответствующей региональной программы выделяется 3 миллиона 455 тысяч рублей. Эффективность использования данного вида субсидий будет оцениваться Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашении между министерством и высшими исполнительными органами государственной власти регионов, - прироста маточного поголовья мясного и помесного скота.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

3 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров