«Решение показывает негуманное отношение спортивного арбитражного суда к российским паралимпийцам»

Спорт

Тренер смоленской дзюдоистки Алеси Степанюк Анатолий Смирнов прокомментировал «РП» решение об отстранении сборной России от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

- Это решение показывает негуманное отношение спортивного арбитражного суда к спортсменам-паралимпийцам, - отметил Анатолий Смирнов. - К сожалению, политика продолжает мешать спорту. Но мы несмотря ни на что продолжаем тренироваться и надеемся, что поедем в Рио. Алеся сейчас находится в Подмосковье на спортбазе, где и проходят предолимпийские сборы. Из-за этой ситуации я очень сильно переживаю, впервые за долгое время даже оказался в больнице, ведь мы столько сил вложили в подготовку к Паралимпиаде. Но, повторюсь, опускать рук никто не намерен.

Сегодня стало известно, что CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), и российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин в эфире «Матч ТВ» заявил, что решение об отстранении нашей сборной несправедливо.

«Считаю, Международный паралимпийский комитет поступил антигуманно и бесчеловечно в отношении тех сотен спортсменов-паралимпийцев, которые абсолютно чисты и ни в каких допинговых делах не заподозрены. Решением чиновников они не смогут заниматься делом, которому посвятили свою жизнь и от которого во многом эта самая жизнь и зависит», - заявил г-н Лукин.

Еще 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российскую команду от участия в играх в Рио по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. 15 августа была подана апелляция, однако Спортивный арбитражный суд ее отклонил.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров