Смоленский «Славутич» стартовал в «Кубке «Кристалла» с победы

В первом матче наша команда обыграла ХК «Витебск» со счетом 3:1.

С первых же минут подопечные Дмитрия Максима заиграли активно и на правах хозяев прижали гостей к воротам. В середине периода большинство реализовал Хорошев, который был первым на добивании.

Второй период начался с многочисленных моментов у ворот «Витебск», но гола вновь пришлось ждать довольно долго. Власову также помогло добивание - он отправил шайбу между вратарских щитков. Еще одно удаление в концовке периода вновь стало для гостей роковым - гол Пименова и 3:0 после двух третей игры. Правда, после перерыва «Витебск» ожил и едва не перевел встречу в нервную концовку. Гости размочили счет и несколько раз играли в большинстве, но на большее их не хватило - 3:1, сообщает пресс-служба «Славутича».

В другой встрече первого дня ХК «Тамбов» сенсационно уступил клубу МХЛ «Тайфун» (Приморский край) - 3:4.

Сегодня в 17:00 в Ледовом дворце СГАФК СТ «Славутич» сыграет с «Тайфуном».