Эдуард Заенчковский: «Стадион «Спартак» останется доступным для смолян»

Спорт
Начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский подтвердил «РП», что административное здание стадиона «Спартак» будет закрыто, но территория арены на улице остается доступна для занятия спортом жителями и гостями Смоленска.

- Хозяева «Спартака» выводят из эксплуатации главный корпус арены. Причина – предписание государственных надзорных органов (по данным «РП» речь, в частности, идет о ветхой электрике). Поэтому Федерациям футбола и биатлона, действительно, нужно искать новые помещения. В то же время чаша «Спартака» продолжает работать для смолян. Например, на ней 13 августа пройдут мероприятия в рамках Дня физкультурника», - рассказал Эдуард Заенчковский.
Напомним, что ранее в Федерацию футбола Смоленской области поступило письмо, в котором собственник стадиона «Спартак» уведомил организацию о том, что до 20 сентября ей нужно освободить помещение в административном здании. Официальная версия – грядущий ремонт. Однако владелец «Стадиона» Евгений Гитлин отметил, что «пока о ремонте речи не идет».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров