Ольга Окунева: «Внимание к проблемам российских школ – важный шаг в социальной политике»

Политика

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева отметила, что Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию уделил особое внимание теме школьного образования.

«Везде, на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств», - сказал Владимир Путин.

Кроме этого президент добавил, что нужно решить проблему третьих, а затем и вторых смен в учебных заведениях. По его словам, в России с 2016 по 2019 год появятся более 187 тысяч новых мест в школах.

Ольга Окунева подчеркнула, что программа строительства и благоустройства в стране школ была инициирована партией «Единая Россия». Её реализация уже началась в Смоленском регионе в областном центре и ряде районов: Рославльском, Велижском, и Вяземском. Работа по программе будет продолжена и дальше.

Также парламентарий поддержала инициативу Владимира Путина по созданию в стране центров поддержки одаренных детей. «В Смоленском регионе есть наработки в этой области. Уже два года в Смоленском государственном университете действует программа, в рамках которой способные и талантливые школьники занимаются с преподавателями вуза», - отметила Ольга Окунева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров