Сергей Неверов: "Решение о недопуске паралимпийцев в Рио - жестокое, несправедливое и бесчеловечное"

Новости

Заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов отреагировал на известие о недопуске паралимпийцев в Рио в фейсбуке.

- Паралимпийцы - люди, которые являются для всех примером того, как не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Эти спортсмены борются не за медали: это, прежде всего, торжество собственного духа и воли, это сплоченная команда, взаимовыручка и поддержка. Решение о том, что наши спортсмены не поедут в Рио – жестокое, несправедливое и бесчеловечное решение. То, что обвинения WADA не имеют под собой никакой доказательной базы, мы уже убедились. Как и весь мир убедился в этом: за время Олимпиады у наших спортсменов было взято 330 допинг-тестов. Все пробы оказались отрицательными. Поэтому решение отыграться на нашей Паралимпийской сборной - жестокая, изощренная и бесчеловечная месть, - написал Сергей Неверов.

Напомним, Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России, и российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Таким образом, на Паралимпиаду не поедут два смоленских спортсмена: Алеся Степанюк (дзюдо) и Елена Горлова (легкая атлетика).








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
20 секунд назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
33 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров