Глава поселения заочно поблагодарил контрабандистов за отремонтированную дорогу в Смоленской области

Новости

Так он отшутился на вопрос о строительстве перехода через российско-белорусскую границу.

Вчера стало известно, что контрабандисты отремонтировали дорогу в Смоленской области в обход ППУ «Красная Горка», чтобы доставлять в Россию санкционные товары. Дорогу от деревни Клименки до станции Красное протяженностью 4,5 километра обнаружили сотрудники погрануправления. В начале августа на ней были задержаны девять грузовиков с 175 тоннами санкционных яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн рублей. Грузы были изъяты и уничтожены.

Глава Красновского сельского поселения Краснинского района Сергей Листопадов заявил агентству РИА Новости, что местные власти могут сказать только «спасибо» контрабандистам за построенную дорогу через белорусскую границу.

«Муниципальные власти ничего там не строили. Я туда выезжал и с полицией, и с пограничниками, я понятия не имею, кто ее строит и как ее строят. Она идет прямо через белорусскую границу… щебнем отсыпана и выровнена. Говорили, что ее строили ночами», — цитирует чиновника агентство.

Сергей Листопадов рассказал, что дорога разбилась и после развала совхоза ее никто не ремонтировал. А в этом году местные жители, наконец, увидели, что полотно приводят в порядок. Однако «дорожные рабочие» не говорили, кто заказчик ремонта дороги.

Ранее в погрануправлении сообщали, что контрабандисты, возившие в РФ санкционные товары сделали на дороге подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров