В Смоленск приехал Владимир Жириновский

Новости

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме известный политический и общественный деятель 18 августа посетил наш город.

Первым местом, где побывал Владимир Жириновский, стала смоленская набережная.


- В десятый раз я прибыл в Смоленск, которым пятый год успешно руководит Алексей Островский. Ваша область вошла в тройку лидеров страны по уменьшению коррупции. Сегодня я стою на исторической земле, которая не раз сдерживала нашествие агрессоров, где родились великие люди, где находится верховье реки Днепр, которая течёт и на Украине и напоминает, что у нас одни земли, одна культура, один народ. Нельзя, чтобы река Днепр разделяла наших граждан, - поделился впечатлениями Владимир Вольфович.

Далее известный политический и общественный деятель посетил Заднепровский рынок. Первым делом Владимир Жириновский купил арбуз, потом приобрел демидовские огурчики в поезд. В крытом рынке его встречали караваем. Тут Владимир Вольфович купил местные мясные продукты, мёд, яблоки, малину, грибы.
- В Смоленске люди больше улыбаются, - сказал он.

Затем Владимир Жириновский вместе с губернатором Смоленской области Алексеем Островским пообщались с журналистами в КВЦ им.Тенишевых. В своём выступлении остановился на положительных результатах, достигнутых в Смоленской области.

Об инвестициях 

В 1-м полугодии 2016 года объем инвестиций в основной капитал составил 20,2 млрд. рублей, или 110% к соответствующему периоду 2015 года. В 1 полугодии 2016 года индекс промышленного производства составил 105,1%, что выше на 4,7% показателя, сложившегося по РФ (5 место среди субъектов ЦФО, 22 место среди 85 субъектов РФ).

Об индустриальных парках

Он напомнил, что в 2015–2021 годах будут реализовываться 2 крупных инвестиционных проекта по созданию и развитию государственных индустриальных парков - «Сафоново» в одноименном районе и «Феникс» в Смоленске. Открытие индустриальных парков позволит создать за счет инвесторов парка около 3 тысяч дополнительных рабочих мест. Объем налоговых поступлений также будет увеличен и в течение 10 лет, за время реализации инвестиционных проектов, составит около 16 миллиардов рублей.

«На период строительства резидентам парков предусмотрена арендная плата в ноль рублей.Это очень важно для инвестора» - отметил г-н Жириновский.

О здравоохранении
Также он подчеркнул, что по итогам первого полугодия в регионе отмечено снижение смертности по следующим причинам: от болезней органов дыхания - на 20,6%, от болезней органов пищеварения - на 11%, от болезней системы кровообращения - на 7,3%, от туберкулеза - на 1,5%.
Он отметил, что также важно, что в начале 2014 года Смоленская область вошла в число первых трех регионов России, которые заключили соглашение с Минздравом по строительству перинатальных центров. Финансирование получили Субъекты РФ, которые первыми выполнили все условия по заключению соглашения с Минздравом. Общий объем инвестиций по проекту – 2,5 млрд. рублей, будет создано более 700 рабочих мест.

Об образовании

Впервые с 2013 года школы Смоленской области стабильно включаются в 500 лучших школ России. С 2014 года не менее 4 школ попадают в этот рейтинг. С 2013 по 2015 гг. введено 5,5 тыс новых мест для дошкольников. В 2015 году велось строительство 10 детских садов на 1 500 мест. К 2016 году обеспечена 100% доступность дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет.

«Все показатели в Смоленской области имеют положительную тенденцию. Создан тот инвестиционный климат, когда деньги идут в регион. Это создаёт рабочие места, налогооблагаемую базу для увеличения доходов бюджета. Мы гордимся этими фактами. Когда проходят дебаты, я всегда говорю – давайте делать, как в Смоленской области, делать, как делает Алексей Владимирович Островский. По всем позициям есть тот позитив, который не удаётся достигнуть в других регионах» - резюмировал Владимир Жириновский.

Следующим местом, которое посетил Жириновский, стала пожарная часть на улице Попова. Здесь на полосе препятствий ему показали, как работают спасатели в случае возгорания и ДТП.

- Первый раз за 70 лет сел за руль пожарной машины, - признался г-н Жириновский.

Также Владимир Жириновский посетил ЗАО «Хлебопек», где замесил тесто и попробовал свежевыпеченный батон. - Вкусный, горячий смоленский хлеб. В Москве такого нет, - сказал Владимир Жириновский.

После этого он побывал в Лопатинском саду, где пообщался со смолянами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров