Василий Анохин: одно из смоленских предприятий поможет региону с социальными проектами

Новости
Василий Анохин: одно из смоленских предприятий поможет региону с социальными проектами
Губернатор рассказал в социальных сетях о расширении партнерства с компанией «Дорогобуж» и обсуждении дальнейших планов с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким.


Глава региона отметил, что на реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения, спорта, культуры и образования предприятие направит почти 500 миллионов рублей. Совместно с предприятием правительство Смоленской области капитально отремонтирует пятый этаж Дорогобужской районной больницы.

«Будут модернизированы: приемный покой, отделения педиатрии, хирургии, терапии, гинекологии и реанимации, а также эндоскопический и рентген- кабинеты. Компания уже направила 54 миллиона рублей на обновление инфекционного корпуса ЦРБ. Работы планируется завершить уже к июлю», - сказал губернатор.  

Вместе с ПАО «Дорогобуж» отремонтируют и переоснастят Верхнеднепровский технологический техникум. Работы выполнят в этом году. Совместными усилиями благоустроят территории сквера у КЦ "Химик". 

«Также будем развивать физкультуру и спорт в Дорогобужском районе. Подписали соглашение о ремонте ФОКа в Верхнеднепровском и усилении сотрудничества в этом направлении», - сказал Василий Анохин.

В этом году завершится комплексный ремонт детского оздоровительного центра "Ласточка". В этот проект компания вложила более 250 миллионов рублей. Правительство области построит для лагеря котельную. Уже летом дети смогут отдохнуть обновленных и гораздо более комфортных условиях.

«Также вместе с Владимиром Вячеславовичем и Владимиром Яковлевичем осмотрели производственные площадки предприятия. На месте обсудили планы по развитию компании, а также текущие вопросы её деятельности. Благодарю "Акрон" и "Дорогобуж" за сотрудничество и поддержку. Наши инициативы комплексно улучшат качество жизни дорогобужан», - сказал Василий Анохин. 

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:32
Очередной жертвой мошенников стал 34-летний электромонтёр из...
сегодня, 13:42
Смоленский ЦГМС рассказал о погоде на 1 мая.
сегодня, 12:36
Неизвестные разломали купель одного из святых источников в В...
сегодня, 10:53
Смолянину приглянулись сантехника и приборы для освещения.
Новости партнеров