«7000 голов кур». В Смоленском районе по адресу жилой многоэтажки располагалась «фантомная» площадка

Новости
«7000 голов кур». В Смоленском районе по адресу жилой многоэтажки располагалась «фантомная» площадка

Управление Россельхознадзора, используя возможности информационной системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий», выявило на территории региона фантомную площадку, занимающуюся легализацией сельскохозяйственной птицы.

Специалисты мониторинговой группы установили, что в адрес ИП, зарегистрированного в д. Новосельцы Смоленского района поступило более 7000 голов молодняка кур «в целях содержания и реализации». При этом входящие ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде (эВСД) находились в статусе «Оформлен» и не были «погашены», т.е. не было подтверждено поступление продукции, что нарушало всю цепочку прослеживаемости.

«Подобные существенные объемы, а также то, что электронные документы на птицу длительное время не «гасились», вызвали у специалистов управления Россельхознадзора обоснованное сомнение в наличии фактических условий и возможностей для осуществления заявленной деятельности. В этой связи был организован выезд ветеринарных инспекторов ведомства, который подтвердил, что по заявленному адресу находится жилой многоэтажный дом и явно отсутствуют какие-либо условия для содержания подобного количества птицы», - сообщили в управлении Россельхознадзора.

Чтобы не допустить нелегальный оборот сельскохозяйственной птицы на территории региона, по инициативе Управления Россельхознадзора площадка ИП было оперативно исключена из реестра информационной системы «Цербер» ГУ ветеринарии Смоленской области как фантомная.

Также в Россельхознадзоре заблокировали регистрацию уполномоченного лица индивидуального предпринимателя в системе «ВетИС. Паспорт».

Ранее «РП» сообщал о том, что на Смоленщине с начала года выявили еще 7 фантомных площадок.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
сегодня, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
сегодня, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров