Смоленским предпринимателям помогут успешно стартовать в бизнесе

Экономика и бизнес
Смоленским предпринимателям помогут успешно стартовать в бизнесе

Губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал о важном инструменте развития отечественной продукции - проекте «ОПОРА-СТАРТ».

«Сегодня одна из основных задач инвестиционного блока правительства Смоленской области – помочь малым производителям успешно выйти на рынок. Благодаря проекту «ОПОРА-СТАРТ» многие наши предприниматели уже добились значительных успехов и смогли увеличить объемы продаж своей продукции. «ОПОРА-СТАРТ» является важным инструментом, который способствует развитию отечественного предпринимательства и продвижению отечественной продукции на рынке. И, конечно, мы поддерживаем проект. В наших интересах помогать малым производителям в их бизнесе, что напрямую способствует укреплению экономики Смоленской области» – отметил  Василий Анохин.

Проект реализуется при поддержке общероссийской общественной организации «Опора России».
Эксперты привлекают в программу новых производителей товаров народного потребления из числа субъектов МСП, оказывают помощь в создании таких продуктов, которые будут интересны торговым сетям и потребителям, готовят производителя к переговорной компании на основе аналитики по категориям производимых товаров с выбранными торговыми площадками.

Еще одно направление «ОПОРЫ-СТАРТ» - это мероприятия по информированию предпринимателей об актуальных вопросах потребительского рынка и предпринимательской деятельности. Также эксперты доводят до предпринимателей информацию о возможности обучения на площадке Wildberries по курсу «Бизнес-консультант».

Участники курса смогут не только узнать, как устроен бизнес на Wildberries, как вести кабинет продавца на WB, но и смогут определиться с выбором новой перспективной ниши для развития собственного консалтингового бизнеса и стать аккредитованным бизнес-консультантом на площадке Wildberries.

Всю подробную информацию можно получить у регионального куратора проекта «ОПОРА-СТАРТ» - Шатыко Мария Владимировна, 8(904)363-63-09, mariashatyko@gmail.com.

Фото правительства Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров