Смолянам покажут «Легенду № 17», «Батальонъ» и «Смешариков»

Культура

27 августа во всей стране пройдет акция «Ночь кино». В этот день на всех киноплощадках страны одновременно будут организованы бесплатные киносеансы.

На сайте Года российского кино прошло голосование, зрители выбрали фильмы для показа во всех регионах.

В Смоленской области для проведения акции сформировано 37 площадок. Кроме фильмов для зрителей будут подготовлены выставки, викторины, выступления художественных коллективов, развлекательные мероприятия.

В Смоленске основная площадка акции – Массовое поле в «Лопатинском саду». Здесь в 20:00 «Ночь кино» начнется с выступления лучших художественных коллективов ДК «Шарм» и Смоленского областного Центра народного творчества, затем будут показаны фильмы «Легенда № 17» и «Батальонъ». В этот же день в малом зале Смоленского областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова пройдёт детский киносеанс «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Начало – в 18.00, сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска.

А накануне дня акции, 26 августа, в Смоленске впервые пройдёт киновелопарад – презентация Смоленского кинофестиваля короткометражных фильмов «ArtShort». Велосипедисты в костюмах киногероев проедут по центральным улицам города до Массового поля, где будут показаны лучшие фильмы фестиваля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров