Смолянка Школина вошла в элитный клуб «высотниц»

Спорт
Смолянка Школина вошла в элитный клуб «высотниц»Легкоатлеты начали свой «разминочный» зимний сезон, апофеозом которого станет мартовский чемпионат мира в помещении.
За путевки на него, судя по результатам уже состоявшихся предварительных стартов, будут серьезно бороться  как минимум два молодых смоленских спортсмена.
Светлана наконец преодолела барьер 2,00 м - гроссмейстерскую высоту, начиная с которой ра-зыгрываются медали на крупных международных соревнованиях.
Свой личный рекорд Школина установила на «несерьезном» турнире в немецком Арнштадте, где проходили традиционные соревнования по прыжкам в высоту под музыку. Впереди у нее, как и у других легкоатлетов, - первенство России, где придется доказать, что это достижение не случайность, что спортсменка вышла на новый уровень и может серьезно бороться за высокие места на международных соревнованиях - чемпионатах Европы или мира.
Говорит первый тренер Школиной Маргарита Константинова:
- 2,00 м - это высота, которую Светлане нужно стабильно брать, готовясь к новому олимпийскому сезону. Ее выступление в Пекине было «разведкой боем», всерьез не верилось, что там она сможет «выстрелить» и взять медаль, я считаю, что Олимпиада Школиной - лондонская 2012 года. Но надо, чтобы 2 м стали не единичным достижением, чтобы эта высота была для Светланы привычной, ведь при отборе большую роль играет стабильность спортсмена.
В сборной сейчас около пяти девушек берут 2,00 м и выше, но многие молодые не попадают в основной состав из-за неровности выступлений. Светлана же планомерно подбирается к высоким результатам, и я рада, что в свое время не ошиблась, передавая ее нынешнему московскому тренеру - Галине Филатовой, которая не форсирует события, не перегружает спортсменку в ущерб ее здоровью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
3 минуты назад
сегодня, 13:57
44 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров