Андрей Борисов: "Еще недавно не ожидал таких карьерных перемен"

Новости

БорисовДекабрь 2013 станет поворотным месяцем для многих чиновников, муниципальных служащих и простых смолян. Губернатор Алексей Островский затеял большую встряску аппарата в обладминистрации. Его примеру последовали руководители города. Как ранее неоднократно заявлялось, Смоленщина находится в тройке лидеров по численности чиновников. При этом их загруженность работой не всегда очевидна. Глава региона не раз подчеркивал - аппарат гос и муниципальных служащих раздут и порой работает неэффективно. Поэтому он решил произвести изменения в штатном расписании обладминистрации и перераспределил обязанности между структурными подразделениями. Также изменения коснулись и сфер ответственности его заместителей. На этой неделе ожидается публикация новой структуры администрации региона. Но сейчас же область и город обсуждают другое кадровое решение руководителя субъекта. В городскую администрацию делегирован соратник по ЛДПР Алексея Островского, до недавнего времени работавший на должности начальника департамента Смоленской области по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами Андрей Борисов. По информации "РП" - на пост первого заместителя главы администрации Смоленска.
"Рабочий путь" связался с г-ном Борисовым:
Андрей Александрович, вас уже можно поздравлять с новым назначением?  
- Я пока распоряжения не видел!
Как нам известно, сотрудники горадминистрации еще в пятницу вносили вас в список для поздравлений с Новым годом как первого заместителя Николая Алашеева...
- Возможно (смеется). Для меня такой поворот событий не был ожидаемым. Поэтому если меня сегодня представят на планерке в качестве первого заместителя - начнется новый этап в моей жизни.
Вам уже известно, какую сферу вы будете курировать? Обычно первый зам берет на себя экономику...
- Мне сейчас важно заново вникнуть в  структуру горадминистрации. Узнать необходимые для работы детали. Мне уже известно, что некоторые заместители перегружены обязанностями, а другие наоборот. Конечно, будем это менять. Революций не будет. Но предстоит хорошенько потрудиться.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
41 минуту назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

Новости партнеров