В Смоленске на кладбище построят гостиницу?

Новости
В Смоленске на кладбище построят гостиницу?Как стало известно «РП», на улице Бакунина напротив дома №10 на земельном участке площадью 1250 кв. м собираются построить гостиницу.
И все бы хорошо, ведь отелей в стольном граде Смоленске явно не хватает, если бы не остатки находящегося здесь же кладбища - заброшенного и очень древнего, известного еще с 12 века.
Когда-то его называли «Садиком Пестеля» (здесь похоронены родственники известного декабриста). А после погребения смоленского губернатора, барона фон Аша, поскольку корни у того были немецкие, и все кладбище автоматически стало называться лютеранским. Сейчас, попав в этот кладбищенский сквер, можно посмотреть на уцелевшие могильные плиты, памятники и даже попытаться прочитать имена погребенных. Вот бы привести все это в порядок! Теперь этот исторический некрополь - приют бомжей и любителей пикников на «свежем кладбищенском воздухе» - производит довольно удручающее впечатление. Вокруг мусор, бутылки, запустение. Но строить здесь гостиницу...
Автор Татьяна Андреева.
 
В Смоленске на кладбище построят гостиницу?
 
В Смоленске на кладбище построят гостиницу?
 
В Смоленске на кладбище построят гостиницу?







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

33 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
53 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров