Где в Смоленске купить учебники за полцены

Потребителю
КнигиС недавних пор у родителей школьников одной головной болью меньше - теперь с учебниками, которые больше не нужны, можно расстаться и получить за них деньги в книжном магазине при институте усовершенствования учителей. Главное требование букинистического отдела: книги должны быть выпущены не ранее чем в 2009 году и иметь опрятный вид.
- Цену устанавливает сам обладатель учебников, мы можем ему только дать совет. 25% от стоимости остается у нас в качестве компенсации за реализацию, - рассказали корреспонденту «РП» в магазине. - Самые высокие цены обычно устанавливают старшеклассники. Родители в этом плане менее корыстны, им главное - избавиться от ставших ненужными учебников.
Кстати, букинистический отдел - прекрасный способ приобрести необходимую школьную литературу на 30 - 50% дешевле. К примеру, новенький учебник по обществознанию для 6-го класса (автор Л.Н. Боголюбов) стоит 214 рублей, а здесь - 120. «Литература. 6-й класс. Учебник для общеобразовательных учреждений в 2 частях» В. Я. Коровиной и В.П. Полухиной оценивается во всех магазинах в 401 рубль, а в букинистическом отсеке - всего в 250.
Спешите! Уже сейчас покупателей подержанных учебников так много, что в магазине яблоку негде упасть. Не исключено, что в конце сентября прием книг на продажу ограничат.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
50 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров