Со следующего года иномарки подешевеют

Потребителю
Цена на авто зарубежного производства будет снижаться начиная со следующего года, об этом сообщил директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Максим Медведков. По его словам, обязательства России, принятые ею в рамках процедуры вступления во Всемирную торговую организацию, предусматривают снижение ввозной пошлины с нынешних 30 до 25%, а затем в течение семи лет - до 15%.
Для грузового автотранспорта снижение ввозных пошлин будет еще более резким, чем для легковых авто: в 2012 году уровень пошлин на грузовики снизится с нынешних 25 до 15%, а в 2015 году - уже до 10%. При этом, по словам участников рынка, единственным спасением для этой отрасли может стать запрет на ввоз подержанных грузовиков, так как именно подержанные иномарки - основные конкуренты новых отечественных грузовиков.
 

Кстати

Программа утилизации старых автомобилей может завершиться будущей весной, считают в Минпромторге РФ, в свободном доступе осталось 70 тысяч сертификатов. Последний, 500-тысячный, сертификат выпишут, по прогнозам, в апреле.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров