КРУПный рост цен в Смоленске

Потребителю
Столичные газеты бьют в набат: с прилавков исчезает гречка. «РП» выяснил, как дела с крупами обстоят в Смоленске.
Свой опрос мы ограничили самыми крупными торговыми сетями города. Как окоза-лось, дефицита гречневой крупы нет, только растут цены. Напомним, в начале года кило-грамм гречки стоил около 28 рублей, риса - 23, манки - 14, это стоимость за 1 кг.
В конце прошлой недели на базе «Лаваш» нам сообщили, что перестали закупать гречку. Поскольку, оптовики предлагают ее по 45-48 рублей. С торговой наценкой стои-мость выйдет более полсотни рублей, что явно не привлечет покупателей.
В торговой сети «Магнит» - 800г гречки здесь можно купить за 45,90 рубля, риса - 29,90. Стоимость других круп не изменилась. Подвоз продукции осуществляются еже-дневно.
«Сота» (экс «Второй дом») сейчас не продает гречку и манку, но на базе это не вы-звало волнения, так как товар должен появиться позднее, хотя какой будет стоимость пока неизвестно. Рис же подорожал на 15 рублей, и купить его можно будет по цене от 38 до 70 рублей.
В магазине «Поле чудес», на Киселевке, бакалейная продукция подорожала в сред-нем на 7 рублей. Теперь гречка (упаковка 900 г) стоит от 59рублей до 72; рис - 46; манка - 21,80.
Кстати, гречка в этом году в России уродилась плохо. Значит, остается - импортиро-вать китайскую. Сколько она будет стоить после сбора всех налогов - вопрос.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров