Сколько стоят фрукты в Смоленске

Потребителю
Июль – самый фруктовый месяц лета. Изобилие персиков, груш, нектаринов… Почем сейчас продают все эти вкусности узнавала корреспондент «РП».
Несмотря на разгар рабочего дня на Заднепровском продуктовом рынке уйма народу. Смоляне запасаются крупными сочными персиками, ведь цена на них во многих павильонах всего 60 рублей, в то время как в магазинах за это лакомство приходится отдавать более 80. Если поискать, то здесь можно найти яблоки и груши всего по 30-40 рублей за килограмм. По 50-60 рублей набрать сочного винограда, а за килограмм нектаринов отдать около 70 рублей. Но это как говорится «на еду». Если же захочется побаловать близких экзотическими компотами и вареньем, то вам вполне подойдут  фрукты «не самой первой свежести». Так килограмм перезрелой черешни на главной торговой площади стоит всего 50 рублей, «подмятых» абрикосов - 30, а за 35 рублей можно приобрести килограмм слив. Причем на многие фрукты это самые низкие. Как нам признались продавцы, персики и абрикосы уже отходят, вишни и черешни осталось очень мало. Но зато впереди большой сезон груш и яблок, которые дешевеют прямо на глазах, и, конечно же, в августе город будет завален дынями и арбузами. Сейчас полосатые ягоды отдают по 13-15 рублей за килограмм. Дыни дороже: 30-40 рублей за килограмм астраханских и 65  - узбекских.
Полным ходом в июле идут и овощные заготовки. Спелые крупные помидоры отдают за 20-30 рублей, баклажаны и перцы за 30-35,  молодой картофель по 18, капуста и огурцы идут по 20-30 рублей за килограмм. Причем, по словам продавцов, цены на овощи продолжат свое снижение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров