Где в Смоленске покататься на лыжах

Потребителю
Наконец-то у нас настоящая зима -   снежная и морозная. Это  доставляет массу неудобств коммунальным службам, водителям, пешеходам. А лыжники  счастливы – что может быть лучше прогулки по снежному лесу.
Традиционно больше всего лыжников собирается в Реадовке. И не зря, здесь подготовленные трассы протяжённостью от двух до 10 километров с крутыми подъёмами и спусками,  которые хорошо укатаны – по ним можно бежать свободным и классическим стилем, есть и  слаломная гора высотой около 200 метров. Именно в Реадовском  парке тренируется  большинство профессионалов, любители же и «чайники» могут  взять напрокат лыжи за 100 рублей на два часа,  оставить личные вещи, переодеться (адрес базы – ул. Черняховского, д.20в).
Можно покататься и  в Красном Бору. В «Смене» за прокат инвентаря с вас возьмут 100 рублей в час, а лыжню предоставят бесплатно, при наличии собственного снаряжения вход на трек свободный.  Трасса пролегает в основном по равнинной местности, её протяжённость 3 километра.
На базе спортивно-оздоровительного комплекса ПО "Аналитприбор" в посёлке Колодня  лыжи выдают  за 80 рублей в час с 11 до 15 дня. Длина трасы – около 10км. Кстати, 14 февраля  здесь пройдёт региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России».
На «Сокольей горе» за 80 рублей вам предоставят лыжи на три часа, правда путь среди снегов придётся прокладывать самостоятельно.
Со своими «снегоступами» добро пожаловать в питомник на Киселёвке. Тренеры и воспитанники спортивной школы уже укатали здесь лыжню длиной 1200 метров.
Горнолыжники облюбовали слалом у крепостной стены по улице Исаковского. В выходные здесь работает подъёмник, получить право им воспользоваться  можно за   100 рублей  в день.
Это интересно.
 Уважающий себя лыжник, чтобы быть в хорошей форме, каждый год должен накатывать не менее 8000 километров. Чтобы усилить эффект от тренировки, многие спортсмены надевают рюкзак с песком весом 30-40 кг и с таким грузом  на лыжах поднимаются в горку.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров