Что и как работает в праздничные дни в Смоленске

Потребителю

Рынки
Главный, муниципальный «Заднепровский продовольственный рынок» уйдет на выходные 1-го, 2-го, и 7 января. Его примеру последуют ООО «БИТ» (рынок «Смоленский»), и ООО «Универсал-сервис» (рынок «Тройка), оба расположены по 2-й Садовой, а так же ООО «Смоленский привоз» на Кашена 14 а. ООО «Заднепровье» (вещевой рынок по 2-й Садовой) откажет в приеме покупателям 1-го и 7-го января. Зато ООО «Киселевский рынок» (Рыленкова, 22), и ЗАО «Теза» (Николаевский рынок), сделают перерыв в работе только в первый день нового года.

Здоровье
Люди в белых халатах и в эти дни будут стоять на страже нашего здоровья.
С 1 по 7 января, с 9 утра до 15. 00.  в муниципальных поликлиниках города можно будет посетить дежурных терапевтов. Доктора не откажутся и от вызова на дом. С 6 по 10 января  по тому же графику на службу выйдут и узкопрофильные специалисты. Так же будет работать лабораторная и рентгенологическая службы.  В стоматологических поликлиниках с 8 до 20. 00. ежедневно будут нести дежурство специалисты по неотложной помощи для зубов.
Юным горожанам медицинскую помощь окажут в МЛПУ «Детская клиническая больница». При необходимости  с ребенком можно обратиться в любую поликлинику.
Стационары, «скорая» и травмпункт будут работать в обычном режиме.
Аптеки  №10 на Медгородке, № 95 по улице Большая Советская, и № 12 по на улице Фрунзе (у первой горбольницы), собираются  работать в круглосуточном режиме. К услугам тех, кому 1 января  вдруг понадобится алказельцер, или другие препараты с 11 до 19 откроются еще и фармацевтические учреждения № 6 по улице Николаева и  № 97 на Багратиона. 2 января к ним присоединятся аптеки № 7 на улице Кирова, № 17 и № 113 на Нормандии Неман, № 15 на Пржевальского, № 16 по Твардовского и № 97 по Тенишевой.

Порядок в доме
В Рождественские каникулы, в мэрии Смоленска  и районных администрациях будут дежурить ответственные чиновники. За исправностью систем тепло - водоснабжения и других энергоносителей обязаны  следить дежурные службы ваших управляющих компаний. К вашим услугам и городская диспетчерская служба, куда можно пожаловаться на действия коммунальных служб, телефон:32-86-12.

Порядок на улице
Покой смолян в эти дни стражи порядка охраняют в особом режиме. В случае чрезвычайных или непредвиденных ситуаций необходимо набрать номер телефона 112 (служба спасения), 01 (пожарные), а так же 02 (милиция).

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров