Поезда меняют расписание

Потребителю

 В редакцию «РП» часто обращаются читатели, спрашивающие, изменится ли в ближайшие месяцы расписание поездов Смоленска на то или иное направление. Так, на днях позвонила смолянка, желающая узнать, сможет ли она в начале декабря доехать до Брянска «прямым» поездом. Оказалось, что нет. Об этом и других изменениях в расписании «РП» узнал у технолога железнодорожного вокзала Смоленска Надежды Трофимовой.

  Если вы хотите поехать в Брянск «прямым» поездом, поторопитесь - с 27 ноября поезд 621/622 Смоленск - Брянск отменяют. Связано это с уменьшившимся спросом на направление, или, как говорят железнодорожники, с сокращением пассажиропотока. А в новогодние праздники – с 25 декабря по 12 января - он вновь будет перевозить смолян, собирающихся встретить 2009 год у брянских родственников.
- Действующее расписание пассажирских поездов, которое вы видите в пассажирском зале вокзала, - рассказывает Надежда Анатольевна, - введено 25 мая 2008 года. В нем отражены номера поездов, пункты отправления и назначения, дни следования поезда (по станции Смоленск), время прибытия на конечный пункт и отправления из него. Впрочем, это расписание постоянно корректируется, особенно часто изменения затрагивают график движения международных поездов. Так, с 13 декабря частично меняется расписание поездов и части беспересадочных вагонов, следующих с этими поездами в направлении Москва - Варшава, Москва - Прага и Москва - Берлин. Однако, главным образом, эти изменения касаются стоянок и отправлений с территории европейских стран. Помимо корректив в движении международных составов, на расписание влияет и так называемое
летнее направление. «Курортные» поезда Смоленск - Адлер, Смоленск - Симферополь и Смоленск - Анапа перевозят отдыхающих только в теплые месяцы. В остальное время года спросом они пользуются меньшим, поэтому желающим туда попасть придется ехать на проходящих составах или через Москву. Кстати, через станцию Смоленск ходят поезда
в основном западного направления. Наиболее интенсивное движение - из Москвы на Белоруссию (в Брест, Минск, Полоцк, Гомель, Гродно и др.) и на Ленинградскую и Калининградскую области.

Полное расписание движения поездов по станции Смоленск вы можете узнать и даже приобрести в справочном бюро Смоленского железнодорожного вокзала.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
45 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров