Турция на пике популярности у смолян

Потребителю
Турция манит смолянНесмотря на недавние скандалы с отравлением туристов некачественным алкоголем и возникающие у многих проблемы с размещением в отелях курорты именно этой страны пользуются у смолян наибольшим спросом.
Это подтвердили «РП» в турагентствах города, куда мы обратились с просьбой оценить, в прямом смысле этого слова текущий курортный сезон. За точку отсчета взяли стоимость недельной путевки на одного человека с проживанием в четырехзвездочном отеле с трехразовым питанием.
Популярность Турции обусловлена, несомненно, её дешевизной по сравнению со всеми остальными заграничными направлениями: неделя 17-18 тысяч рублей. Однако по информации «РП», основанной на отзывах многих смолян, отдыхавших в этой стране, у русских туристов здесь регулярно возникают проблемы с размещением в отелях. Прибыв на место, вы, как правило, обнаруживаете, что номер, в который вас заселяют, совершенно не соответствует обещанному комфорту. Приходится выяснять отношения с персоналом отелей, нередко со скандалом. А одна из смолянок недавно познала «прелести» работы местных банкоматов. Сняв со счета три тысячи рублей, она оказалась должна банку... триста тысяч. Как выяснилось, при выполнении операции в обозначении суммы куда-то делась точка, отделяющая рубли от копеек. Причем в выданном аппаратом чеке знак препинания стоял на положенном месте, и о мягко говоря, неприятности, женщина узнала уже по возвращении в родной город, получив соответствующее извещение от своего банка.
Свои особенности есть и у Египта, где после революции настойчивость попрошаек переходит в довольно агрессивную форму - полиция теперь не решается их приструнить. Но поток желающих понежиться на египетских пляжах, а также сфотографироваться на фоне загадочных пирамид, тем не менее, увеличился по сравнению с прошлым годом, а стоимость тура возросла на пару тысяч - 19т.р.Египетские пирамиды
Самый малобюджетный отдых среди визовых стран по-прежнему предлагают в Болгарии (22 т.р.), которая хороша фактически отсутствием языкового барьера. Более того, добраться до этой живописной страны могут любители «потрястись» в поезде. Впрочем, почувствовать себя своим можно и в Израиле, однако неделя на «обетованной земле» оценивается в 30 тысяч. Примерно за такие же деньги можно сгореть под знойным солнцем Испании. Чуть дешевле обойдутся модные каникулы в Италии - 25 тысяч.
Как и годом ранее, в чести, несмотря на беспорядки, каникулы в Греции. Еще бы, семь дней на побережье страны, в которой «все есть», могут стать вашими всего за 20 тысяч рублей. «Аристократический» Крит оценивается дороже. Но, к примеру, за 30 тысяч с человека, вы попадете в настоящую сказку хорошего четырехзвездочного отеля с бассейнами, джакузи и включенным в стоимость трехразовым питанием.
Ну а для тех, кто обеспечен более скромно, отдых на «наших» побережьях - Анапы, Геленджика, Крыма. Цены на недельные путевки туда порядка 10 тысяч рублей, а оценить крутизну олимпийской стройки в Сочи можно за 15 тясяч.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
56 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров