Природная вода "Сапшо - В "Смоленская"" - вкусно, доступно и полезно!

Потребителю
Демидовский завод минеральных водЛето, жара! Как удалить жажду и при этом не навредить здоровью? В этом вам поможет природная минеральная лечебно-столовая вода «Сапшо - В «Смоленская», выпускаемая Демидовским заводом минеральных вод.

Для здоровья каждого члена семьи

Эта минеральная вода добывается в экологически чистом районе - в национальном парке «Смоленское Поозерье», из скважины глубиной 133,4 м. По химическому составу она относится к сульфатной магниево-кальциевой и обладает уникальными свойствами, обусловленными её природным происхождением. Кристально чистая, удивительно вкусная, мягкая, биологически активная, маломинерализованная, она идеальна для всех, кто заботится о своем здоровье. Отлично утоляет жажду, помогает бороться с обезвоживанием организма, снимает усталость, повышает работоспособность, выносливость, жизненный тонус, способствует восстановлению организма, укрепляет иммунную систему. Все это дает дополнительные силы и поднимает настроение. Минеральная вода «Сапшо - В «Смоленская» - прекрасная находка для людей, ведущих здоровый образ жизни.
Ещё одно её достоинство состоит в многофункциональности: минералку можно употреблять как столовый напиток и систематически - для лечения.

От болезней вода полезней

Природная минеральная лечебно-столовая вода «Сапшо - В «Смоленская» показана при лечении таких заболеваний, как хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, при болезнях кишечника, печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, мочеполовой системы, при нарушениях органов пищеварения после оперативных вмешательств, при болезнях эндокринной системы, расстройстве питания и нарушении обмена веществ.
Магний, входящий в состав минеральной воды, помогает при стрессовых ситуациях.
Но минеральную воду надо пить правильно. Вот несколько советов.
Если вы совершенно здоровы, употреблять минералку лучше за 35 - 40 минут до еды. Если у вас гастрит с пониженной секрецией, то минеральную воду нужно пить перед едой медленно, небольшими глотками. Температура воды должна быть примерно 18 - 24 градусов по Цельсию. Если же у вас гастрит с повышенной секрецией желудочного сока, изжога, отрыжка, язвенная болезнь, хронический колит со спазмами и диареей, заболевания печени и желчевыводящих путей, то минеральную воду следует пить после еды, через полтора-два часа. Желательно, чтобы вода была теплой - 40-50 градусов по Цельсию.
При язвенной болезни из минералки нужно предварительно выпустить газ, ибо в этом случае газированные напитки строго-настрого противопоказаны.

Наша справка

Минералка - это дождевая вода, которая много столетий или даже тысячелетий назад ушла глубоко в землю, просачиваясь сквозь расщелины и поры разных слоев породы. При этом в ней растворялись различные минеральные вещества, находящиеся в породе. От просто природной воды из подпочвенных источников и открытых водоемов минеральные воды отличаются составом. Чем глубже они залегают, тем теплее и богаче углекислотой и минеральными веществами. Кроме того, чем глубже проникает в породу вода, тем больше она очищается. Различные слои почвы служат своеобразным фильтром.

Кстати

Один житель России выпивает всего 10 литров минералки в год, тогда как европеец - около 100 литров.
ЗАО «Демидовский завод минеральных вод». Смоленская область, г. Демидов, ул. Кооперативная, 17. Тел. (48147)4-15-07.
Представительство в Смоленске: ул. Крупской, 69/2, тел. (4812) 31-34-73, 8-910-788-01-75. Рекомендовано Российским научным центром восстановительной медицины и курортологии.


На правах рекламы. Товар сертифицирован.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров