"Днепр" (Смоленск) - "Динамо" (Вологда) - 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Спорт
Сергей Галкин (главный тренер «Динамо» Вологда):

Очень приятно видеть, что в Смоленске такой интерес к футболу. О таком количестве корреспондентов, как на этой пресс-конференции, в Вологде можно только мечтать. Что касается игры, то ее можно разбить на две части: до удаления и после. Сначала содержание мне не нравилось. Мы не могли довести атаки до завершающей стадии. Затем игра стала равной. Непонятно, почему стали прижиматься к своим воротам, хотя были в большинстве. С такой поддержкой, как была у «Днепра» сегодня, даже «мертвые» наверное бы встали и побежали. Поэтому Смоленск все-таки своего добился и сумел сравнять счет. Хорошо, что нам удалось быстро забить второй мяч. Включили разум и все получилось.

- Прокомментируйте эпизод с первым удалением у «Днепра».


- Нужно всматриваться. В общей картине таким нюансов просто не замечаешь. Я видел, что игроки толкались, и, скорее всего, судья показал красную карточку за удар локтем. Узнаем все из протокола.

- Какие задачи стоят перед «Динамо» в сезоне?

- Более чем скромные. Выступить не хуже, чем в прошлом году (восьмое место - Прим.ред). Бюджет нам урезали в связи с кризисом, поэтому о каких-то целях говорить не приходится.

- Оцените игру вашего голкипера.

- Он такой же человек, как и все. Сначала вытащил мертвый мяч, а потом ошибся в простейшей ситуации.

- Чем отличался сегодняшний матч от того, что вы провели тремя днями ранее в Москве против «Локомотива-2»?


- Там было много брака и нереализованных моментов. Игра в Москве тоже была равной. «Локомотив-2» сейчас выглядит похуже, чем в прошлом году. Москвичи превзошли нас в индивидуальном мастерстве.

- Как оцените качество смоленского газона? Повлияла ли погода на действия вашей команды?

- На качество футбола дождь не повлиял. Газон великолепный. Всю жизнь играл на травяных полях и отдаю им предпочтение до сих пор. По ним приятно даже просто походить. Искусственные газоны уже надоели. У нас в Вологде натуральных полей не осталось.

- Вологодское «Динамо» выиграло у смоленской команды шесть из семи последних матчей. В чем секрет такого успеха?

- Мы как раз вспоминали сегодня статистику с нашим пресс-атташе. Когда я был игроком, мы обыгрывали «Кристалл». Сейчас «Днепр». Трудно сказать, почему. Видимо, есть удобные команды. У нас была уверенность, что в Смоленске не проиграем. Плюс помог настрой ребят. Не хотелось отставать от лидеров.

- Почему, имея численное преимущество, «Динамо» прижалось к собственным воротам?


- Давайте будем объективны. Это все-таки вторая лига. Футболистам иногда не хватает разума.

- Во втором тайме напрашивалось «освежение» игры. Почему вы тянули с заменами?

- Всегда очень страшно что-то поломать. Сколько раз выпускали свежего игрока, а он не мог войти в игру. Тем более в такую, как сегодня. Когда был такой ажиотаж. Думаю, у тех, кто выходил на замену, ноги тряслись.

Перед выступлением Виктора Булатова слово взял пресс-атташе «Днепра» Виктор Южанин:
- Только что мы просмотрели видеоповтор эпизода с удалением Швореня. Пришли к выводу, что нарушения со стороны смоленского игрока там не было. Напротив, арбитр должен был наказать за симуляцию игрока «Динамо».

Виктор Булатов (главный тренер «Днепра»):

- К сожалению, у нас перед игрой «сломался» стержневой игрок – Давыдов. Пришлось перекраивать центральную линию, поэтому отсутствовала синхронность в действиях полузащитников. Но все равно игра была равной, с обоюдными шансами. Удаление нас подкосило. Большинство мелких фолов судилось также в пользу «Динамо». Кроме того, мы не использовали ряд голевых моментов. Не смогли показать того футбола, что в матчах против «Волочанина» и «Торпедо-ЗИЛ». При равной игре сегодня все решил арбитр. Нужно разобраться, была ли это ошибка, или судья действовал преднамеренно.

- Апелляцию подавать будете?

-Да.

- «Днепр» сумел и в меньшинстве сравнять счет. Оставалось не так много времени. Почему не получилось сыграть на удержание?


- Не хватило опыта. Все-таки у нас много молодежи. А  футболиста, способного подержать мяч, не было.

- Как оцените игру соперника?

- Приличная команда. Середняк зоны «Запад». Футболисты в самом соку – 27-28 лет. Звезд нет, но игроки хорошо контролируют мяч, проповедуют комбинационный футбол.

- Место в воротах занял Дубовский. Как оцениваете игру дублера?

- Семенов остается нашим основным вратарем, но ему необходима психологическая передышка. В действиях Дубовского сегодня чувствовалась нервозность, может она передалась защите. Но в голах молодой вратарь не виноват.

- Оба мяча пришли с фланга Филиппенкова. У него была установка подключаться к атакам?

- Да. Но когда нам  забивали, он был на своем месте в обороне.

- Как вы оцените действия Филиппенкова в последних двух играх?

- Все-таки положительно.

- А Прудникова?


- Для нападающего главное – голы. Значит, сегодня он вышел незря. Его задачами было нагнетать давление на ворота гостей, цепляться за безадресные выносы защитников. Думаю, он с ними справился. Заметно, что пока Прудникову не хватает игровой практики. Сейчас Попов наш лучший бомбардир, но он два дня перед игрой лежал с температурой.

- Нравится ли вам игра Попова?

- Он забил два гола в домашних турах. Иногда он передерживает мяч в центре поля. Но парню всего девятнадцать лет.

- На какое время Попов в аренде?

- На год.

- Сегодня шанс получил Заздравных. Планируете ли вы в ближайшее время привлекать к играм дублеров или тех игроков, которые редко появляются на поле? Например, Адамяна?

- Жизнь покажет, но пока мы ставим в основу объективно сильнейших футболистов. Скажем, на позиции Адамяна действует Давыдов.

- Кто займет место удаленных футболистов в центре защиты?

- Думаю, в центре будут играть Филиппенков и Сидоренков. Справа – Прокопенко.

 - Предстоит выезд. Смолянам есть на что надеяться?

- Сегодня не было стройности в игре, но на выезде мы обязательно будем биться.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

44 минуты назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров