Матч "Днепр" (Смоленск) - "Шексна" (Череповец). Послематчевая пресс-конференция.

Спорт

Владимир Голубинский (главный тренер «Шексны»):

- В первую очередь хочу сказать, что мы довольны результатом. Матч получился тяжелым, но нам сопутствовала удача. Сначала получились два прекрасных удара, затем ошибся смоленский вратарь. Мы отошли к своим воротам, решив сыграть на удержание, за что чуть было не поплатились, позволив «Днепру» забить два гола и создавать остроту у наших ворот. Лишь после четвертого гола, забитого нами, стало ясно, что мы победим.
Ребята старались, выкладывались и заслуженно выиграли.

- В бытность игроком вы действовали на позиции защитника, какое кредо у вашей команды?

- Конечно, в первую очередь – стабильная игра в обороне и мощь в нападении.

- Сегодня было заметно преимущество ваших игроков в верховой борьбе. Каков средний рост ваших защитников?

- У нас двое парней ростом за 190.

- На замену у вас вышел настоящий великан…

- Да (смеется), это хороший юноша. Его рост 199 сантиметров. Когда мы на тренировках играем в баскетбол, он забивает в кольцо сверху (смех в зале).

- Как оцените «Днепр»? Понравилась ли вам смоленская команда?


- Команда хорошая. Играет в созидательный футбол, много атакует.
Отдельно хочу отметить смоленских болельщиков. Не во многих городах столько людей ходит на футбол, и так хорошо поддерживают команду. Хотя конечно были и неприятные реплики в адрес вратаря «Днепра». Но в целом сегодня понравился и футбол, и атмосфера на стадионе.

- Какая задача стоит перед «Шексной» в этом году?

- Прошлый сезон мы провели неудачно, поэтому цель – вернуть лидирующие позиции в зоне «Запад». Конкретное место не обозначено.

- Считаете ли вы возможным выход в первый дивизион?

- Не забывайте, что в нашей области есть еще одна футбольная команда. Думаю, что Вологда очень хочет оказаться в первом дивизионе раньше Череповца, и нам очень сложно будет сформировать бюджет в случае повышения в классе, хотя я и не исключаю такой возможности.

- Сложно ли футбольная команде существовать в городе, где столько внимания уделяют хоккею?

- Да, нам трудно конкурировать с хоккеем. Туда идут наиболее талантливые мальчики. Помимо этого у нас есть серьезные баскетбольные команды – мужская и женская. С ними мы соперничаем на равных. А вообще удачное выступление сборной на последнем чемпионате Европы всколыхнуло всю страну, и в футбольные секции Череповца стало записывать больше ребят. Теперь нужно построить как можно больше искусственных полей. Пример нашего Женьки Макеева говорит о том, что шанс пробиться в Премьер-лигу есть и у парней из Череповца, Тамбова или Смоленска.


Виктор Булатов (главный тренер «Днепра»):

- Конечно, мы разочарованы результатом. Такого матча в моей тренерской карьере еще не было. Не думаю, что мы по игре уступили «Шексне». Но случились два гола в «девятку». Первый с придуманного штрафного, потом ошибка вратаря на ровном месте и счет уже 0:3. Дальше было тяжело выравнивать игру. Но даже при таком счете команда боролась до конца и могла сравнять счет.

- Но ведь опасные моменты у «Днепра» практически отсутствовали?

- Да, остроты было немного. Сложно что-то создать, когда восемь футболистов соперника стоят в собственной штрафной. Плюс у нас сегодня 3-4 человека выпало из игры. Неприятным сюрпризом стала и игра вратаря. Хотя в первых двух голах его сложно обвинить.

- Семенов будет на поле в следующем матче?

- Сейчас не могу сказать. Ближайшие два дня покажут, как он выйдет из этой ситуации. Как будет себя чувствовать в психологическом плане. Решение примем в день игры.

- Чем вызвана обратная замена Хотова?

- Когда выходил Мурат, мы хотели усилить игру, ведь было заметно, что Чивирев устал. Но Хотов не вписался в матч. Видимо, сказываются последствия травмы.

- Почему с первых минут не было на поле Сидоренкова?

- Это тренерское решение. Мы посчитали, что связка Колычев-Шворень на сегодняшний день оптимальна.

- Не считаете, что нужно было раньше выпустить еще одного нападающего?

- Нет такой уверенности. Прудников игру реально не усилил.

- Что нужно поменять, чтобы добиться победы в следующем матче?

- Думаю, если у ребят будет такой же настрой, такая же злость, как сегодня во втором тайме, к нам придет удача. Не могут же у соперников мячи всегда залетать в «девятки».

- По вашему мнению, все дело в психологии или есть еще какие-то проблемы?

- Волнует функциональное состояние нескольких футболистов. Но в целом у нас есть какой-то уровень игры, свой футбол. «Шексна» в предыдущих четырех матчах пропустила столько же, сколько мы забили ей сегодня.  Подводя итог, хочу сказать, что на мой взгляд сегодняшний счет не отражает того, что происходило на поле.


 









Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров