Смоленский "Днепр" забил "Шексне" в два раза меньше, чем пропустил

"Днепр" (Смоленск) - "Шексна" (Череповец) - 2:4 (1:3)

Голы: Гацко (13, 90), Бериев (22), Басиев (26) – Попов (32, 51)

Состав «Днепра»: Семенов (Дубовский, 30), Филиппенков, Шворень, Колычев, Марков, Чивирев (Хотов, 71, Прудников, 85), Миронов, Бобраков (Сидоренков, 45), Савельев, Давыдов, Попов.

Стенограмма матча:

13 мин. Судья назначает весьма спорный штрафной. Капитан череповчан Андрей Гацко обводит стенку несильным ударом и попадает точно в «девятку» - 0:1.

20 мин. Марков пробивает штрафной метров с 35-ти. Вратарь «Шексны» спокойно забирает мяч.

21 мин. После навеса с левого фланга Чивирев бьет головой практически в упор, но попадает прямо во вратаря.

22 мин. «Днепр» теряет мяч в центре поля. Герман Бериев устремляется в прорыв по правому флангу и неожиданно бьет метров с 30-ти точно в дальнюю от Семенова «девятку». Вратарь смолян даже не шелохнулся – 0:2.

26 мин. Шворень пасует назад во вратарскую Семенову, но тот не выносит мяч сразу, а затем попадает в набежавшего игрока «Шексны», тот забивает гол в пустые ворота – 0:3.

Вратарь смолян просит заменить его. Похоже, последний мяч послал его в психологический нокаут. На поле выходит Артем Дубовский.

32 мин. Смолян ведет вперед их капитан. Сергей Филиппенков прорывается по правому флангу, входит в штрафную, бьет, мяч отскакивает прямо на ногу Алексею Попову, который с близкого расстояния переправляет его в ворота – 1:3.

37 мин. Кто-то из смолян ошибается в центре поля, и нападающий «Шексны» выходит один на один. Обводит Дубовского и… оказывается на газоне. Больше похоже на пенальти, но судья «награждает» игрока гостей желтой карточкой за симуляцию.

43 мин. Миронов наносит сильный удар с линии штрафной, но снова мяч идет по центру, вратарь «Шексны» достает его из-под перекладины.

45 мин. Марков бьет со штрафного точно в угол, но слишком слабо.

51 мин. Навес из глубины поля, Давыдов в районе 11-метровой отметки скидывает мяч грудью под удар Попову. Тот бьет с отскоком от земли точно в дальний угол – 2:3.

60 мин. Смоляне вполне могли сравнять счет, но Чивирев, наносивший удар в касание метров с десяти, промахивается мимо ворот.

70 мин. Попов едва не сотворил хет-трик, но бьет с 12-ти метров над перекладиной.

90 мин. Игрок «Шексны» оформляет дубль. Савельев фолит на левом фланге смоленской обороны. Все ждут навеса, но Гацко обводит стенку из двух человек и попадает в ближний угол – 2:4.

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...