Смоленские волейболисты стартовали в финальном этапе Первой лиги

В Саранске прошел стартовый тур финального этапе Первой лиги по волейболу. Среди шести сильнейших клубов зоны есть представитель Смоленской области – десногорский «Полимер». В Саранске команда из города атомщиков выиграла один матч из трех.

В первой встрече смолянам предстояло помериться силами с хозяевами паркета – «Сарансккабелем». Наши волейболисты справились с этой задачей – в каждой из партий «кипела» напряженная борьба. Первый сет выиграли хозяева – 25:23, второй – остался за «Полимером» - 25:18. В третьей партии местные волейболисты снова взяли верх – 25:21. Четвертый сет превратился в марафон, где чуть удачливее (не без благосклонности судей) оказались игроки «Сарансккабеля» - 33:31.

На следующий день смолян ожидала встреча с соперником по предварительному этапу – «химиками» из Россоши. Эта игра также выдалась напряженной, но завершилась в пользу Десногорска. Более того, наши волейболисты проявили характер после неудачи в стартовом сете. В итоге – виктория в четырех партиях - 3:1 (21:25, 25:22, 25:16, 25:23).

Усталость от двух проведенных матчей, увы, сказалась на действиях смолян в воскресенье. Выиграв два стартовых сета у подмосковной «Медины» (25:20 и 25:19), смоляне ослабили хватку и позволили сопернику восстановить равенство (25:17 и 25:19). На тай-брейке удачливее оказались подмосковные игроки – 15:13.

После стартового тура в турнирной таблице с абсолютным результатом лидирует «Тамбов» (девять очков). Шесть очков в активе «Сарансккабеля», а по четыре имеют «Полимер» и «Медина». Три балла в копилке саратовского «Энергетика», а одно – у «Химика».

В конце февраля – начале марта второй тур финального этапа примет подмосковное Раменское. Там «Полимер» поступательно сыграет с «Энергетиком», «Сарансккабелем», «Химиком» и «Тамбовом».

Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...