Смоленские легкоатлетки выиграли две награды на первенстве России

Спорт

С шестого по восьмое февраля в Волгограде прошло первенство России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет. Смоленская команда завоевала две медали – «серебро» и «бронзу». Обе награды в активе девушек.


Анна Федорова (СШОР им. Ф.Т. Михеенко) стала третьей в тройном прыжке. 17-летняя смолянка в лучшей из попыток «улетела» на 12 метров 69 сантиметров. Первенствовала в этой дисциплине 19-летняя Диана Адасько из Якутии – 13 метров 45 сантиметров. «Серебро» - у 18-летней Маргариты Беляевской из Краснодарского края. Ее результат – 12 метров 88 сантиметров.

«Серебро» в копилку смоленской команды положила 17-летняя «высотница» Мария Нижегородцева (СШОР им. Ф.Т. Михеенко). Ее результат – один метр 79 сантиметров. Отметим, что аналогичную высоту покорили еще четыре девушки, но смолянка опередила их по попыткам. Победила в секторе 17-летняя москвичка Дарья Слепова (1,84 метра).

Среди юношей у смолян отметил восьмой результат Владимира Грекова (СШОР им. Ф.Т. Михеенко) в толкании ядра. Наш 18-летний земляк «запустил» снаряд на 15 метров 52 сантиметра. Первенствовал в секторе 18-летний москвич Артем Маслов (17 метров 51 сантиметр).

В командном зачете сборная Смоленской области стала восьмой в Первой лиге, третьем по престижности дивизионе страны.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
33 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров