Смоленские шорт-трекисты привезли медали из Саранска

Спорт

Смоленские шорт-трекисты успешно выступили на первенстве России по многоборью, которое в начале февраля прошло в Саранске. На отдельных дистанциях медали завоевали Диана Волынцева, Ярослав Воскресенский и Николай Пинчук. Кроме того, Николай добыл «серебро» по сумме многоборья.


У юношей в средней возрастной группе (до 16 лет) отлично выступил 14-летний смолянин Николай Пинчук. В многоборье он стал вторым. На каждой из дистанций Николай претендовал на победу. Так, на 1000 и 1500 метрах смолянин стал вторым, а на 500-метровом спринте четвертым.

На всех трех дистанциях первенствовал представитель Санкт-Петербурга Владимир Балбеков. Он-то и стал обладателем «большой» золотой награды.

Кроме того, четвертым в общем протоколе стал другой смолянин – Ярослав Воскресенский. Он «выстрелил» на полуторакилометровой дистанции, где финишировал третьим. Однако на 500 и 1000 метрах Ярослав выступил более скромно, замкнув десятку быстрейших.

Смолянки в средней возрастной группе выступили гораздо хуже юношей. Лучшей в многоборье оказалась Екатерина Качалова, занявшая 13-ю ступень итогового протокола. На километровой дистанции Екатерина была седьмой, на 1500 метрах – 11-й, а на 500-метровке – 16-й.

В старшей возрастной группе (до 17 лет) за честь смоленского шорт-трека постояла Диана Волынцева. Она в многоборье стала пятой. На 500-метровке смолянка показала восьмое время, на километровой дистанции – шестое, а в марафоне на 1500 метров – третье.

У юношей среди смолян универсализмом блеснул Антон Богданов. На 500-метровке он финишировал десятым, на километровой дистанции – седьмым, а на 1500 метров – восьмым.







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров