Смоленский фрирайдер стал призером этапа мирового тура

Спорт

В минувшие выходные в канадском курорте Киккин Хорс Голден прошел этап мирового тура среди фрирайдеров (Freeride World Tour). На нем успешно выступили россияне – Иван Малахов и Анна Орлова, попавшие в число призеров.


Смолянин Иван Малахов набрал 1980 очков, поднявшись на третью ступень пьедестала. Впереди нашего земляка оказались канадец Логан Пеота (2500) и итальянец Маркус Эдер (2200).

Анна оказалась на этих соревнованиях, только благодаря специальному приглашению (wild card) от организаторов. Ранее представительница Красноярка успешно выступала в FWQ (Freeride World Qualifier), но ей не удавалось попасть в главные соревнования фрирайдеров. В Канаде Анна набрала 2200 очков, уступив только австрийке Мануэле Мандл.

Freeride World Tour — это ежегодные соревнования по катанию на горных лыжах и сноубордах вне трасс, для проведения которых в каждом сезоне выбираются одни из самых трудных и интересных горных склонов планеты.

На этих стартах члены жюри оценивают участников по шести критериям: выбранная линия прохождения склона, непрерывность движения, контроль, прыжки и стиль, техника.

Если Анна является дебютантом Freeride World Tour, то для Ивана текущий сезон уже третий в карьере.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
13 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
46 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров