Смолянки завоевали «бронзу» на хоккейном турнире

Спорт

С 13 по 14 января в Щербинке (городской округ Москвы) в Ледовом комплексе «Южный лед» проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2008-2009 года рождения. Два соревновательных дня борьбу за главный трофей вели команды «Хоккей стар» и CHIEFS (обе Москва), Центр Хоккейного Развития и «Морские львы» (обе Щербинка). Но украшением турнира стала команда «Русь», состоящая из девочек (сборная России 2007-2008 года рождения), под руководством тренеров Александра Александрова и Юрия Черникова.

География у команды девочек очень большая - Москва, Санкт-Петербург, Московская, Смоленская, Тверская, Красноярская области, Пермский край. Наш регион представили вратарь Дарья Кузнеченкова («Славутич-2007» Смоленск, тренер А.С. Петров) и защитник Яна Новикова («Статус» (Сафоново), тренер Е.Э. Яковлев)
Задача у девчонок была непростая, быстро сыграться и занять минимум третье место. В первом матче с «Хоккей стар» девочки уступили со счетом 3:10, но при этом доставили немало проблем своему сопернику. Лучшим игроком этого матча стала смолянка - вратарь Дарья Кузнеченкова. Вторым соперником стала команда CHIEFS, матч завершился победой сборной России со счетом 8:4. Следующий матч с командой Центр Хоккейного развития выдался весьма валидольный, в начале третьего периода на табло горел счет 5:1 не в пользу девочек, но в итоге они смогли проявить характер, забросили четыре шайбы и решали исход встречи в буллитах. Здесь, правда, им немного не повезло и победу праздновали хоккеисты ЦХР. Заключительный матч турнира также оказался победным для девочек. Со счетом 9:4 была повержена команда «Морские львы». В этой встрече лучшим игроком была признана еще одна смолянка - защитник Яна Новикова.
В итоге команда девочек поставленную задачу выполнила и заняла третье место на турнире.
Юлия СМОЛЕНСКАЯ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

45 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

23 минуты назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров