В Смоленской области чествовали чемпионов мира

Спорт

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов – смолян, ставших победителями чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил в столице Республики Корея Сеуле с 15 по 19 ноября 2017 года.


Слова благодарности в адрес чемпионов и их тренера от имени губернатора Алексея Островского высказал его заместитель Лев Платонов. «Мне очень приятно вручать награды лучшим спортсменам, которые в очередной раз показали отличные результаты. Вы – гордость Смоленска и России. Спасибо вам огромное!» – заявил вице-губернатор, добавив, что в нашей области развитию профессионального спорта уделяется большое внимание.
В ходе мероприятия Лев Платонов в торжественной обстановке вручил спортсменам заслуженные награды. Денежные поощрения, выделенные по поручению Алексея Островского, и Благодарственные письма Главного управления спорта были вручены чемпионам мира Алине Васькиной и Евгению Иванову, а также старшему тренеру-преподавателю отделения гиревого спорта специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Владимиру Шваневу.
Стоит отметить, что в настоящее время в нашей области гиревым спортом занимается 617 человек. С 2010 года спортивное звание «мастер спорта России» присвоено 16 спортсменам региона, а двум из них – Алине Васькиной и Евгению Иванову – присвоено спортивное звание «мастер спорта России международного класса».
Ежегодно на региональном уровне проводятся соревнования по гиревому спорту: Кубок области, чемпионат и первенство области, открытые областные соревнования памяти известного спортсмена Александра Нестеренкова. Кроме того, соревнования по гиревому спорту включены в программу летней Спартакиады муниципальных образований Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98