Смоленский легкоатлет стал третьим на всероссийских стартах

Спорт

Смоленский легкоатлет Дмитрий Семенов, выступающий в параллельном зачете за Москву, стал третьим на Рождественских стартах – Мемориале Э.С. Яламова. Этот турнир, ставший первым этапом всероссийского зимнего легкоатлетического тура, проходил в столице 7 января.


Занятно, что смолянин мог выбыть из борьбы на высокие места на самом старте. Так, Семенов лишь с третьей попытки взял «разминочную» высоту 2,10 метра. Зато потом прыгал увереннее. В итоге непреступной для нашего земляка стала планка, установленная на высоте 2,28 метра. Ее, к слову, не смог покорить и серебряный призер – олимпийский чемпион Иван Ухов. Он опередил Семенова лишь по попыткам. Первенствовал в Москве, что называется, с явным преимуществом, вице-чемпион мира Данил Лысенко (2,35 метра). 
11 января все легкоатлетическая «банда» передислоцировалась в Челябинск, где проходил второй этап зимнего тура - Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина. На этот раз Дмитрий Семенов выступил хуже, став четвертым. Он показал одинаковый результат с бронзовым призером Семеном Поздняковым (2,25 метра), но уступил ему по попыткам. Наверху – без изменения. Лысенко – первый (2,32 метра), Ухов – второй (2,28 метра).








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99