Крещение огнем для резерва смоленской "Энергии"

На минувших выходных для БК «Энергия» закончился регулярный чемпионат первой лиги России
«Чеховские ястребы» (Чехов) - «Энергия» СФМЭИ (Смоленск) - 20 марта - 88:47; 21 марта - 96: 69.
Смоляне провели на выезде два матча с грозным соперником - «Чеховскими ястребами». По иронии судьбы сложилась беспрецедентная ситуация - на тур не смогла выехать сразу вся стартовая пятерка «энергетиков». Как результат, проигранная вчистую первая встреча: молодежь порой даже не могла довести атаку до броска. После большого перерыва перед тренером уже стояла одна задача - дать игровое время всем сидящим на скамейке.
Второй матч получился более напряженным. Команда гораздо лучше проявила себя в атакующих действиях. Смолянам даже удалось выиграть первую четверть и сохранить интригу до конца третьей, не отпуская соперника на почтительное расстояние. Но силы были слишком неравны, и проигрыш опять оказался впечатляющим.
Как писал «РП», Энергия» еще до заключительных матчей обеспечила себе попадание в финальную сетку чемпионата. Открыт вопрос лишь об итоговом месте в зоне, который прояснится 28 марта после встреч ближайших преследователей между собой. Но даже два крупных поражения резервистов от чеховской дружины никак не смогут опустить наших баскетболистов ниже третьей строчки. В некотором смысле смоляне даже извлекли выгоду из этих, пусть и провальных, поединков. Во-первых, получили опыт молодые игроки, большинство из которых порой даже не попадает в заявку на матчи. Ну а во-вторых, попадание в финал с третьего места, а не со второго, или, скажем, первого, может неким образом сыграть на руку смолянам в психологическом плане. Ведь на лидера соперник всегда настраивается крайне серьезно, а здесь перед ним будет середнячок. Надеемся, что «Энергия» сумеет правильно распорядиться ресурсами, которые, несомненно, имеются. Напоминаем, что финальные игры пройдут 16-18 апреля в Туле.

Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...