Четверг, 18 января 2018 года

Погода -3..-5 С о

Смолянин выиграл «золото» на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку

Спорт 06:00, 22 декабря 2017

12-летний Даниил Константинов первенствовал на километровой дистанции на стартах в Твери, а в троеборье (по сумме трех дистанций) стал третьим. Эти соревнования проходили в спорткомплексе «Орбита», являясь вторым этапом первенства России среди спортсменов ЦФО и СЗФО. Речь идет о младшем возрасте (11-13 лет).

На дистанции 1000 метров Даниил Константинов не рвал жилы в предварительных забегах, показав время 1.49,320 и 1.48,030 минуты. Зато в финале смолянин «выстрелил», преодолев дистанцию за 1.40,970 минуты. Вторым стал Илья Гусев (Тверская область), проигравший Константинову 0,25 секунды.
В спринте (333 метра) Даниил Константинов стал четвертым, допустив ошибку в финальном забеге. Как результат скромное время – 48,5 секунды. Победили здесь хозяева льда – Денис Орс (32,3) и Илья Гусев (33,39). Еще один смолянин – Евгений Чижевский – занял пятое место итового протокола.
На 500-метровке Константинов и Чижевский также стали четвертым и пятым. Их лучшие времена – 47,7 и 47,89 секунды соответственно. Победил здесь представитель Санкт-Петербурга – Владислав Хряпин (46,48).
В абсолютном зачете Даниил Константинов стал третьим, набрав 50 очков. Впереди - Владислав Хряпин и Денис Орс, в чьем активе по 60 баллов. Евгений Чижевский в троеборье стал шестым (10 очков).
В эстафете квартет смолян (Даниил Константинов, Евгений Чижевский, Иван Рогов и Никита Сидоренков) был близок к «золоту», но в финале в упорной борьбе пропустив вперед команду Тверской области (3.09,19 против 3.08,9 секунды). «Бронза» у шорт-трекистов из Санкт-Петербурга (3.18,95).
Смоленские девушки в эстафетной гонке выступили неплохо, но остались без медалей. Их результат – четвертое место. До желанной «бронзы» Карине Бодуновой, Милане Коняшовой, Анастасии Савцовой и Алине Тимченковой не хватило 0,25 секунды. Время смолянок – 3.16,34. Победили хозяйки льда – 3.09,58. «Серебро» у команды Санкт-Петербурга – 3.09,66, а «бронза» - у второй команды Питера – 3.16,09.
На отдельных дистанциях смолянки остались без наград. Так, Анастасия Савцова стала шестой на километровой дистанции, Милага Коняшова – седьмой на 500-метровке, а Алина Тимченкова – десятой на 333-метровом спринте.

Дорожный инцидент случился вечером 17 января в Кардымовском ...