В пятницу смоленский «Автодор» примет «Прогресс»

Спорт

22 декабря в матче десятого тура чемпионата России по мини-футболу «Автодор» дома сыграет с «Прогрессом» из Глазова. Эта встреча пройдет в Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 19:00.


«Прогресс» - сравнительно молодой мини-футбольный клуб, который был образован в 1999 году. Большую часть в своей истории клуб из Глазова провел в Высшей лиге (десять сезонов – с 2003 по 2013 года). Начиная с сезона-2013/2014 «Прогресс» находится в элите и демонстрирует стабильность. Так, в 2014-м глазовчане финишировали 12-ми, в 2015-м – 14-ми, а в прошлом году – 11-ми.
В текущем соревновательном году «Прогресс» и «Автодор» практически соседствуют в турнирной таблице. Если «Прогресс» в 15 стартовых играх Суперлиги набрал 19 очков и расположился на седьмом месте в турнирной таблице, то в активе «дорожников» десять очков. Смоляне пока замыкают десятку сильнейших.
Роднит клубы и то, что в последнем туре они потерпели по два поражения. Команда из Глазова на выезде дважды уступила лидирующему клубу «Газпрому-Югра» - 1:8 и 3:4. «Автодор» в минувший уикенд, испытывая кадровые проблемы, дал бой «Тюмени», но также уступил – 2:6 и 2:3.
Защитникам смолян в игре с «Прогрессом», прежде всего, нужно уделить внимание Дмитрию Будину. В 14 играх чемпионата он наколотил десять мячей. Отметим, что Дмитрий находится в самом расцвете сил. Ему 27 лет. В прошлом году он защищал честь сборной России на студенческом чемпионате мира.
Шесть мячей в этом сезоне Суперлиги забил нападающий «Прогресса» Антон Опер, а по пять – Денис Овсянников и Денис Гуляйкин. Проще говоря, подопечные Евгения Осинцева показывают атакующий футбол, но в защите далеко не безупречны. Доказательство этого – 53 пропущенных мяча. «Автодор», к слову, пропустил почти столько же (55), но имеет на десять очков меньше. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров