Баскетболисты СГАФКСТ упрочили лидерство в чемпионате АСБ

В минувшие выходные подопечные Павла Захарова совершили удачный выезд в Тамбов, где одержали две виктории.

Сначала смоляне соперничали с командой ВГИФК из Воронежа. Встреча получилась упорной. «Академики» уверенно выиграли первую четверть (31:19), однако перед большим перерывом позволили сопернику сократить разницу до шести очков. В третьей 10-минутке наши земляки вновь совершили рывок (27:16), который баскетболисты Воронежа отыграть не смогли. Итоговый счет – 87:75 – в пользу смолян.
В их составе впечатляющий матч провел Дмитрий Михеев, который набрал 20 очков и сделал 25 (!) подборов. Полезно также сыграли Даниил Чирков (17 очков), Максим Никитин (15 очков + 4 блокшота), а также Денис Цикунов (15 очков).
Во второй игровой день смоляне встречались с ЕГУ из Ельца. В этом случае борьба получилась менее напряженной. Смоляне планомерно развивали преимущество в счете, которое к финальной сирене достигло 25 очков – 83:58.
В рядах «академиков» самым результативным стал Даниил Чирков, набросавший 23 очка. 18 очков в активе Дмитрия Михеева, который также 16 раз выиграл подбор.
После этого тура в активе СГАФКСТ шесть побед. Поражений у наших баскетболистов нет. Они уверенно возглавляют дивизион «Черноземье».
Перед Новым годом, 23 и 24 декабря, подопечные Павла Захарова посетят Калугу, где их ждут встречи с хозяевами (МГТУ им. Н.Э.Баумана) и коллективом из Орла (ОГАУ). В 2018-м смоляне организуют домашний тур. 3 и 4 февраля дружина Павла Захарова померится силами с командами из Тамбова (ТГУ) и Воронежа (ВГИФК).

Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53