В субботу смоленский «Автодор» примет столичную «Дину»

Спорт
Встреча восьмого тура Суперлиги пройдет на паркете дворца спорта «Юбилейный» и начнется в 19:00. Стоимость билетов – от 100 рублей.
«Дина» - один из самых титулованных клубов России, побеждавший практически во всех внутренних турнирах в 90-е года прошлого века. Кроме того, столичная команда трижды побеждала в Турнире европейских чемпионов (1995, 1997 и 1999 годы) и становились обладателем Межконтинентального Кубка (1997). 
Период «нулевых» и начала второго десятилетия 21 века – не самый удачный период в истории императорского клуба. Из наград можно отметить разве что «серебро» российского чемпионата в сезоне-2003/2004. 
Вернуться на вершину Суперлиги «Дине» удалось только в 2014 году, а минувший год она завершила второй. Казалось бы этот соревновательный год – шанс снова взять «золото», но финансовые трудности охладили пыл московской дружины. 
В итоге в десяти стартовых играх чемпионата «Дина» наскребла четыре очка, что не позволяет находиться выше 11 места турнирной таблицы. Тем не менее, столичный клуб вышел в четвертьфинал Кубка России, одолев по сумме двух матчей противостояния 1/8 финала «БЛиК» из Нефтеюганска (4:3 – в гостях и 5:3 дома).
Что более важно , действующие серебряные призеры чемпионата взяли удачный старт в Кубке УЕФА, пробившись в топ-16. К слову, чемпионы России из подмосковного «Динамо» из турнира выбыли. 
Несмотря на скудный очковый багаж, в рядах «Дины» есть, кого опасаться. Так, четыре гола в начале сезона забил 25-летний Владимир Разуванов, один из самых опытных игроков команды. «Дина» обладает прекрасной детской школой, что подтверждают лидирующие позиции в турнирных таблицах молодежных первенств. 
Смоляне подходят к этой игре в отличном расположении духа. На минувшей неделе «дорожники» добились первой выездной победы в своей истории, одолев в выездном матче «Новую генерацию» - 4:2. Причем свои первые голы в чемпионате забили Ахмед Борханов и вратарь Иван Поддубный.
«Хороший матч, боевой. Мы проявили характер. Очень благодарен ребятам за это. Все-таки матч складывался неудачно, мы дважды по ходу встречи проигрывали. Но, во втором тайме переломили, сыграли до конца очень внимательно, очень сконцентрированно. Хочу поблагодарить ребят, поздравить смоленских болельщиков с победой!», - сказал после этой виктории рулевой «Автодора» Алексей Кудлай.








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
сегодня, 19:19
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров