Смоленская спортшкола получила ультрасовременный зал

Спорт

После реконструкции открылась специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N2.
В открытии отремонтированного зала приняли участие губернатор Сергей Антуфьев, мэр Смоленска Эдуард Качановский и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи Сергей Белоконев.
Обращаясь к собравшейся спортивной общественности, Сергей Антуфьев рассказал, что в свое время, когда он работал на Смоленском авиационном заводе, играл здесь в волейбольной команде. И в знак того, что зал получил вторую жизнь, губернатор совершил символическую подачу мяча.
Эдуард Качановский выбрал себе задачу посложнее - градоначальник отправился к баскетбольной корзине. Пусть не с первого раза (видимо, сказалось отсутствие игровой практики), но мэр все-таки сумел выполнить  точный бросок.
Здание школы со спортивным залом для игровых видов спорта было отремонтировано в рамках социального проекта партии «Единая Россия». Министерство спорта, туризма и молодежной политики выделило для этих целей
14,5 млн. рублей, которые были потрачены на спортивное оборудование, в том числе на современное покрытие для зала.
Стоит отметить, ДЮСШ-2 открылась еще в 1961 году, в 2001-м  ей был присвоен статус специализированной. Среди ее выпускников  - игроки волейбольных клубов СГАФК-«Феникс» и «Смолянка», баскетболисты «Энергии-СФМЭИ». Сейчас в СДЮСШОР №2  работает 22 тренера-преподавателя, в учебных группах занимается почти 900 юных спортсменов.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров