В Смоленске во время матча скончался экс-футболист «Кристалла» Виктор Карачун

Спорт
Виктор Николаевич был одним из самых именитых футболистов Смоленского региона.

В субботу, 28 октября, Виктор Карачун играл в товарищеском матче. Во время игры ему стало плохо. Он скончался на 59-м году жизни.
Он родился 3 октября 1959 года в Минске. Мастер спорта СССР (1988). Первые тренеры – Вячеслав Викторович Никитин и Леонид Михайлович Корзун.
Выступал на позиции нападающего, атакующего полузащитника. Обладатель Кубка Федерации СССР 1988 года.
С 1972 по 1976 год постигал азы в футбольной школе молодежи (ФШМ) в Минске. Образование – высшее. В 1979 году выступал в составе сборной БССР (1959 и 1960 годы рождения) на турнире «Переправа» (тренер – Геннадий Абрамович). В 1981 году закончил минский институт физической культуры (специальность – тренер-преподаватель). 
Выступал за минское и брестское «Динамо», «Целинник» (Целиноград), «Кайрат» (Алма-Ата), «Зарю» (Луганск), «Подолье» (Хмельницкий), «Кабай» и «Эгер» (Венгрия), «Смену» (Минск), «Мапид» (Минск), ЦСК ВВС «Кристалл» (Смоленск), «Оазис» (Ярцево) и ФК «Смоленск»
Отметим, что в свое время трансфер Виктора Карачуна из «Кайрата» (Высшая лига) в «Зарю» (Вторая лига) стал одним из самых громких в СССР. 
Виктор Николаевич забивал голы на любой вкус: со стандарта, ударом головой, после индивидуального прохода, со средней дистанции, особенно получались удары с дальней дистанции. Великолепно владел дриблингом и скоростной обводкой, имел отличный стартовый рывок.
Виктор Карачун после окончания профессиональной карьеры регулярно играл в товарищеских матчах с участием ветеранов. Например, выступал за сборную ветеранов СССР. Виктор Николаевич работал на благо смоленского футбола, занимая руководящие посты в ФК «Смоленск», «Оазисе» и «Днепре».







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103