Смоляне выступят на Международном фестивале ГТО в Артеке

Спорт

Финальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений пройдет с 18 октября по 7 ноября.


Мероприятие проводят министерства спорта и образования РФ. 
В 2017-м в борьбе за право попадания в состав сборных команд от 85 регионов приняли участие более 150 тысяч школьников . В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО. От нашей области в фестивале примут участие 4 представителя Гагаринского района и 4 представителя Смоленска.
Их ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников. Помимо этого, участники Фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.
Победители и призеры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок летнего фестиваля ГТО.
Официальное открытие Фестиваля состоится 24 октября, закрытие – 6 ноября.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
41 минуту назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103