Вторник, 24 января 2017 года

Погода 0..-2 С о

Стартовало открытое зимнее первенство Смоленска по футболу

Спорт 10:25, 25 января 2010
Наиболее интересные по сюжету игры состоялись в воскресенье. Сначала на заснеженное поле СКА МВО вышли команды, четыре месяца назад боровшиеся за третью строчку в первенстве Смоленской области: ВФ МГИУ и «Камея-СГАФКСиТ». Тогда заочный спор выиграли смоленские «студенты».
В воскресном матче честь вяземской команды защищали игроки СК «Смоленск» Юрий Саленков, Роман Арефьев, Дмитрий Бойков, Андрей Евплов, Максим Яськов; ярцевского «Металлурга» - Сергей Чернецов, Константин Мальцев; ФК «Вязьма-Локомотив» - Дмитрий Зайцев, Игорь Романенков. В итоге получилась фактически новая команда.
Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом смолян. А единственная, пожалуй, острая контратака гостей, завершилась взятием ворот. Вторая половина встречи проходила уже с преимуществом ВФ МГИУ. Они забили еще два мяча, а единственное, что удалось «Камея-СГАФКСиТ», уйти от разгрома, отквитав один гол.
Второй поединок дня, в котором сошлись ФКМУ «СК «Печерск» и «Вихра» (Монастырщина) завершился настоящем триллером.
Молодая команда из Смоленского района начала резво и уже к 15-й минуте повела 2:0. Но их более опытные соперники не сдалась на милость победителя. «Вихра» быстро отошла от шока, начала нагнетать давление на ворота «Печерска» и успела к свистку на перерыв сравнять счет. В начале второго тайма монастырщиские футболисты вышли вперед. Матч проходил под их диктовку, казалось, они без проблем доведут встречу до победы. Но футболисты из Смоленского района не только сравнять счёт, но и вышли вперед - 4:3. Игроки Монастырщины смогли снова проявить волевые качества и в оставшиеся 10 минут вырвали победу - 5:4.

Результаты других матчей:
«Кристалл» (Смоленск) - «Дрим Тим» (Смоленск) - 1:0.
ФК «Починок» - «Феникс-Бетонгарант» (Смоленск) - 1:0.
«Камея-93» (Смоленск) - ФК «Красный» - 4:0.
* СК «Смоленск» в последний момент отказался от участия в первенстве.

18 января неподалеку от деревни Желанья Угранского района в ...
На полигоне в Смоленской области уничтожили санкционные гранаты и грибы
38 минут назад
87
23 января на полигоне ТБО «РуднаКомУслуги» утилизировали око...
Смоленская область получит 87 миллионов рублей на поддержку молодых семей
59 минут назад
142
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медв...
Игорь Ляхов: «Партия открыта и готова нести ответственность за все, что происходит сегодня в нашем государстве»
сегодня, 11:09