Смоленские "энергетики" потеряли очки в домашнем туре

Спорт

Техничные и меткие «Чеховские ястребы» сместили смолян с первой строчки в турнирной таблице.
Уже стартовая  игра этого домашнего тура, в которой «энергетики» одержали верх, заставила их болельщиков задуматься  над перспективами в дальнейших встречах с командой из подмосковного Чехова. Козырь «Ястребов», которые, после вялого начала турнира смогли пробиться   в лидирующую группу,  - трехочковые броски, которые они выдают прямо-таки сериями. И если в субботу смоляне хотя бы переигрывали соперников за счет успешной борьбы под своим и чужим щитами, то на следующий день это уже не спасало: добыты   трудом и потом очки тут же перекрывались  парой  точных броском с «дальней дистанции»  кого-то из игроков соперников. Причем, создалось впечатление, что в команде гостей особой  меткостью  отличаются все баскетболисты без исключения, а общий  процент попадания, кажется, где-то на уровне 80.  Подопечные Игоря Николина и Олега Лешина пытались бороться с чеховцами их же оружием,  однако мяч, брошенный с смолянами из-за трехочковой линии ,  в кольцо попадал нечасто…
Потеря очков на своей площадке значительно осложнила для «Энергии» задачу попадании в финал первенства с высокой позиции. По итогам первого круга  команда находится на втором месте в турнирной таблице, уступая лидеру по разнице мячей.
Кстати, у «энергетиков» кадровая потеря: Иван Островский, игрок с по-настоящему баскетбольным ростом, покинул Смоленск, получив предложение от ухтинского клуба.


Баскетбол. Первенство России. Первая лига. Дивизион «Черноземье».
«Энергия» - СФМЭИ» (Смоленск) – «Чеховские ястребы» (Чехов).
12 декабря  - 76:70.
13 декабря -75:96.

 









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров