Смоленский «Феникс» вовремя проснулся

Последний в этом году домашний тур смоленские волейболисты завершили двумя победами над «РГУ-Янтарем».
Калининградская команда за первый круг сумела отобрать у соперников лишь одну партию, и поэтому смоленских болельщиков волновал единственный вопрос: сумеют ли наши спортсмены должным образом настроиться на аутсайдера. Чтобы как-то взбодрить подопечных, Андрей Петров добавил в состав «Феникса» свежей крови, выпустив игроков дубля Ивана Малахова и Алексея Овчинникова. Но это тренерское решение не помогло – первую игру смоленские волейболисты начали довольно сонно. Калининградцы этим пользовались настолько, насколько им позволяли спортивные возможности: долгое время вели по ходу двух партий, но уступали в концовке. И лишь в сете, который оказался последним, смоляне устроили гостям разгром – 13:25.
По сходному сценарию шла и вторая игра, но лишь с той разницей, что «Феникс» умудрился проиграть одну партию.
Смоленские волейболисты снова ушли в турнирной таблице в небольшой отрыв. В ближайшем туре им предстоит непростой выезд в Москву. Местный клуб «Динамо-Олимп» в этом сезоне уже сумел отобрать очки у всех лидеров зоны… кроме «Феникса».

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...