Смоленский легкоатлет Илья Иванюк преодолел квалификацию чемпионата мира

Спорт
В пятницу смолянин взял удачный старт на соревнованиях в Лондоне.

Илья Иванюк, выступающий в прыжках в высоту, с первых попыток покорял планки, установленные на высотах 2,17 метра; 2,22 метра; 2,26 метра и 2,29 метра. Высоту 2,31 метра, являющуюся квалификационным нормативом, наш земляк не покорил, но пробился в квалификацию благодаря безошибочной работы на предыдущих рубежах.
К слову, результат 2,31 метра в пятницу показали лишь шестеро спортсменов. Среди них соотечественник Ильи Иванюка – Данил Лысенко.
Финал в прыжках в высоту у мужчин намечен на воскресенье, 13 августа. Если не помешает погода, соревнования начнутся в 21:00 по московскому времени. 
Напомним, что в текущем году принял участие в десяти крупных всероссийских соревнованиях, не опускаясь ниже четвертого места. Этот худший для себя результат Илья Иванюк показал 19 февраля на зимнем чемпионате России. Правда, покоренную там высоту 2 метра 28 сантиметров сложно назвать плохой. Например, 2 метров 15 сантиметров Илье оказалось достаточно, чтобы в начале июня выиграть чемпионат ЦФО в Смоленске. В активе нашего земляка также коллекция из пяти серебряных наград (зимний чемпионат ЦФО, открытый Кубок Москвы, командный чемпионат России, Кубок России и чемпионат России). На этих соревнованиях результаты Ильи варьировались от 2 метров 21 сантиметра до 2 метров 30 сантиметров. Кроме того, Илья трижды добывал «бронзу» - на «Русской зиме» (2 метра 31 сантиметр), всероссийских стартах в Ерине (2 метра 23 сантиметра) и Мемориале Знаменских (2 метра 19 сантиметров).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров